iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



О Форуме iFin-2011

8-9 февраля 2011 года в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская" прошел XI Международный Форум iFin-2011 "Электронные финансовые услуги и технологии в России". Организатор Форума – финансовый Интернет-портал iFin.ru (компания "АйФин медиа"). Форум проводился при поддержке Ассоциации российских банков и НАУФОР. Генеральный спонсор iFin-2011 – корпорация Oracle. Спонсорами Форума в 2011 году выступили компании "Банк Софт Системс", БИФИТ и "БСЦ Мск" (myGEMINI).

35 ведущих отечественных и зарубежных компаний – разработчиков программного обеспечения и оборудования, сервисных компаний – представили на iFin-2011 свои услуги, технологии и готовые решения в области электронных финансов: ARQA Technologies, Aplex, CompuTel, EGAR Technology, HandyBank, Iceberg Labs, iDA MOBILE, MFMSolutions, Oracle, OutOfTheBox, R-Style Softlab, SFOUR, Spring Wireless, WebMoney Transfer, WebSafer.ru, "Актив", "Аладдин Р.Д.", "Банк Софт Системс", "Банковские информационные системы" (БИС), БИФИТ, "БСЦ Мск" (myGEMINI), Группа компаний ЦФТ, "Диасофт", "Единая Точка Контакта" (ЕТК), "ЕТК-софт", "ИНВЕРСИЯ", "Интернет контакт", "Инфосистемы Джет", "Крипто-Про", "ЛИССИ", ММВБ, "Фондовая биржа РТС", "СМС Трафик", "ФОРС–Банковские Системы", "ФОРС-Центр Разработки".

В течение двух дней Форум iFin-2011 посетили более 500 представителей банков и финансовых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и еще более 40 городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа Форума охватила весь спектр вопросов, относящийся к созданию, развитию и использованию современных электронных финансовых услуг и технологий: различные системы дистанционного банковского обслуживания, интернет-банкинг и мобильный банкинг, интернет-трейдинг и автоматизацию брокерского обслуживания, фронт-офисные системы, электронные платежи и переводы, сети финансового самообслуживания, технологии обеспечения информационной безопасности и т.д. На выставке и конференции, которые проходили в рамках Форума, руководители и специалисты технологических и бизнес-подразделений банков и финансовых компаний смогли получить самую свежую информацию обо всех современных технологиях и решениях в области электронных финансов, которые представлены на российском рынке.

Традиционно Форум стал площадкой, на которой не только происходили презентации новых продуктов и услуг, но и состоялись интересные дискуссии на самые актуальные для рынка электронных финансов темы. Большой резонанс вызвало обсуждение таких вопросов, как появление новых угроз дистанционным финансовым услугам банков со стороны нефинансовых организаций, положение дел с обеспечением информационной безопасности электронных финансовых услуг, а также перспективы различных моделей обеспечения банков решениями для создания электронных финансовых услуг – от заказной разработки до аутсорсинга готовых решений. Кроме того, большое внимание участников Форума привлекли выступления банков и инвестиционных компаний, активно развивающих дистанционные услуги: Сбербанка России, Газпромбанка, Банк24.ру, Пробизнесбанка, ИК "РИК-Финанс", Банка "Российский Капитал".

Форум iFin-2011 стал рекордным по многим показателям: по количеству компаний, представлявших на нем свои технологии и услуги, по многообразию демонстрируемых на Форуме решений, по числу посетителей, по широте обсуждавшихся вопросов. По мнению многих участников, это свидетельствует о новом подъеме интереса финансовых организаций к современным электронным услугам, которые сегодня становятся важнейшим фактором в конкурентной борьбе за клиента.





  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex