iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



PayClick – новая система платежей в Интернете

28.06.2010

Visa Inc. анонсировала новое решение – систему платежей в Интернете PayClick. Система позволяет осуществлять платежи с банковских карт и счетов в пользу продавцов. На счету может храниться сумма до 1000 долл. США. Таким образом компания выходит на рынок микроплатежей, предназначенных для оплаты небольших покупок – музыкальных файлов, книг, фильмов, дешевых программ и т п.

В компании предусмотрели возможность перевода денег из PayСlick на карту Visa и обратно.

Изначально новая система микроплатежей была разработана в австралийском подразделении Visa и именно в Австралии проходят ее первые внедрения. Интернет-провайдер Telstra (Австралия) уже реализовал поддержку PayClick для работы с собственным магазином BigBond и внедрил поддержку в австралийском варианте Apple iTunes.

Грег Стори (Greg Storey), генеральный менеджер подразделения PayСlick говорит, что сервис в разрезе современного Интернета имеет грандиозные перспективы, а кроме того он позволит родителям контролировать расходы их детей в Интернете и отслеживать активность ребенка в сети. Если пользователю PayСlick менее 18 лет, то с его аккаунтом должен быть связан специальный спонсорский аккаунт, с которого будут проводиться списанная денежных средств в заданных лимитах.

В ближайшее время Visa Inc. начнет развертывание данного сервиса в других странах, а также планирует масштабную рекламную кампанию новинки.

Для того, чтобы пользователь смог работать с PayClick, ему следует завести специальный аккаунт в системе и положить туда от 20 до 1 тыс. долларов, без привязки к банковскому счету. Для продавцов Visa Inc. в ближайшее время опубликует специальный набор SDK, позволяющий интегрировать возможности PayClick в стороннее программное обеспечение.

По материалам CyberSecurity

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex