iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Проект создания почтового банка станет крупнейшим в банковском секторе РФ

23.06.2010

Как считает глава ВЭБа Владимир Дмитриев, проект создания почтового банка будет самым масштабным в российском банковском секторе в ближайшие годы. Ранее информационный портал www.plusworld.ru писал на данную тему в материале Почтовый банк России предполагается создать в течение 5 лет.

«Необходимо отметить, что в условиях существенных региональных диспропорций обеспеченности финансовыми услугами для значительной части населения страны возможности получения качественных услуг являются ограниченными, по существу, вне банковской системы остаются миллионы людей», – сказал В. Дмитриев в интервью журналу «Почта России».

По его словам, повышение доступности банковских услуг является крайне актуальной задачей. «Срочные депозиты в банках имеют 20 – 25% граждан, потребительским кредитом пользуется менее 30%, ипотечным кредитом – всего 3%», – сообщил глава ВЭБа. Он также отметил, что рост сети идет преимущественно в городах, причем в основном в областных и краевых центрах. Дмитриев заявил, что на данном этапе нельзя точно определить долю госфинансирования, «Почты России» и сторонних инвесторов в почтовом банке.

Как заявил глава ВЭБа, предварительно запуск проекта назначен на 1 января 2011 г., а на развертывание отводится 3 года. «Подобные масштабные проекты не терпят спешки, хотя при этом затягивать процесс никто не собирается», – добавил он.

По материалам РИА Новости

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex