iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



В Москве прошла конференция «КИБЕРБАНК-2010. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РОЗНИЧНОГО БАНКА»

03.06.2010

27 мая 2010 г. московской гостинице Radisson SAS Slavyanskaya Hotel прошла конференция «КИБЕРБАНК-2010. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РОЗНИЧНОГО БАНКА», организованная журналом The Retail Finance. Журнал «ПЛАС» выступил официальным медиапартнером мероприятия.

В рамках конференции ТОП-менеджеры ведущих российских и международных финансовых институтов, а также представители компаний из смежных областей бизнеса поделились опытом по вопросам инновационных технологий и IT решений для розничных банков.

В рамках пленарного заседания «Роли технологий в развитии розничного финансового бизнеса в России» выступили Maseeh Ahmed, главный специалист Консалтинговой практики Enquility и Саймон Родвэй, старший консультант по решениям на международных рынках отдела международных предпродаж в компании S1 с докладом на тему «Многоканальные технологии, как инструмент снижение затрат и повышения доходов», Мария Журавлева, руководитель управления разработки бэк-офисных решений департамента «Кредитное и депозитное обслуживание» компании Diasoft рассказала о Бизнес-процессах: их унификации и уникальности, Зоя Никитина, руководитель направления «Виртуальный Офис» компании Рексофт представила выступление на тему «Виртуальный Офис – первое эргономичное решение для банков. Новый взгляд на управление процессами, информацией и общением» и Владимир Урбанский, начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка, выступил с докладом на тему: «От дистанционного банковского обслуживания к электронным финансовым услугам».

На первой секции – «Автоматизация и управление бизнес процессами в розничном банке» – Андрей Федорец, коммерческий директор проекта «Единая Точка Контакта» (Банк Софт Системс), выступил с докладом на тему «Единая Точка Контакта» – новый подход к организации дистанционных платежей в банке». Следующим спикером стал Дмитрий Блудовский, директор практики EMC Documentum, Техносерв Консалтинг, который рассказал гостям конференции об автоматизации процессов кредитования и открытия банковских счетов на платформе ЕМС Documentum. Продолжили обсуждение Геннадий Бугров, руководитель направления проектов по аутсорсингу компании Diebold в странах СНГ, Вениамин Дардык, Генеральный директор, компании Фининфор и Дмитрий Журавлев, генеральный директор компании HFLabs, который рассказал о решение «Единый Клиент и качество данных в розничном банке». Владимир Залеский, директор по развитию бизнеса компании FIS, рассказал о современных подходах к клиентскому обслуживанию. Далее Николай Рябинский, главный аналитик направления «Банковской отчетности» компании Neoflex, рассказал о продукте Neoflex Reporting и реализации управленческой отчетности и отчетности МСФО. Далее выступили Петр Дарахвелидзе, директор по развитию WebMoney Transfer на тему: «WebMoney Transfer: возможности электронной коммерции для банковского рынка», Андрей Веренинов, директор по развитию бизнеса в России и СНГ компании OpenWay Group с докладом «WAY4 ДБО. Банк и клиент: сокращаем дистанцию». Далее с совместным докладом выступили Александр Бейдер, Руководитель направления ECM, ТерраЛинк и Роман Сидоров, Главный эксперт организационного департамента, ЮниКредитБанк на тему: «Опыт компании Терралинк по автоматизации бизнес-процессов розничного банка» (на примере ЮниКредит Банка)». Завершил первую секцию Игорь Коваль, исп. директор АМТ банка, который рассказал слушателям конференции об Инновационных проектах в области качества обслуживания.

Вторая заключительная секция – «Обеспечение безопасности финансовых транзакций и бизнес процессов в банке». Открыл секцию Рустэм Хайретдинов, зам. генерального директора компании InfoWatch представив доклад на тему: «Управление информационными потоками банка: защита информации, защита репутации, защита бизнеса», продолжил обсуждение Андрей Тархов, руководитель отдела внедрения и технической поддержки компании Rainbow Security, он рассказал об обеспечение безопасности финансовых транзакций. Далее выступил Олег Павлов, зам. генерального директора по, КроСистем на тему: «Автоматизация проверки благонадежности потенциальных заемщиков». Завершил вторую секцию Сергей Кочергин, директор по развитию, eOffice24 который рассказал о новых подходах в продаже розничных услуг.

По мнению участников встречи, конференция была признана успешным мероприятием, на котором были рассмотрены последние тенденции в инновационных технологий и решений для розничных банков.

По материалам rfinance.ru

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex