iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Компании BSS и eKassir объявляют о начале сотрудничества на рынке дистанционных платежей

01.06.2010

Компания BSS (Москва), лидер российского рынка разработки решений дистанционного банковского обслуживания и управления финансами, и компания eKassir (Санкт-Петербург), ведущий разработчик программного обеспечения для платежных систем и информационно-платежных терминалов, объявляют об учреждении компании ООО "ЕТК-софт".

ООО "ЕТК-софт" - это совместный проект BSS и eKassir, основанный на анализе потенциала рынка дистанционных платежей и многолетнем опыте компаний в области разработки и внедрения программного обеспечения для банков и финансовых организаций.

Ключевым направлением деятельности новой компании станет разработка и продвижение программного обеспечения под торговой маркой "ETK.Pay", предназначенного для организации приема платежей от физических лиц.

Как отмечает Голован Д.О., Генеральный директор компании eKassir и соучредитель ООО "ЕТК-софт": "Идея появления новой компании достаточно проста – объединить преимущества двух компаний и двух продуктов. Компания BSS обладает высокой компетенцией на рынке банковского программного обеспечения и значительной клиентской базы. Продукт компании eKassir обеспечивает процессинг приема платежей. Это хорошо зарекомендовавшее себя на рынке и отработанное решение, которое успешно внедрено и работает в более чем 20 банках. В результате банки получат полностью интегрированный в инфраструктуру банка продукт, интегрированный с системой ДБО, имеющий готовые шлюзы практически со всеми платежными системами и большим количеством "прямых" поставщиков услуг, системами денежных переводов, различными коммунальными провайдерами и т.д.".

Васильев М.В., Генеральный директор ООО "ЕТК-софт" подчеркивает: "Сейчас прием платежей от физических лиц в основном производится через платежные терминалы. Менее 9% рынка платежей приходится на банковский сектор, поэтому не удивительно, что банки все чаще обращают внимание на возможность вывода и использования в системе интернет-банкинга всего спектра платежей, необходимых клиентам. Одна из важнейших задач предоставить этот сервис банкам без больших финансовых и человеческих затрат для них. Именно этой цели служит программный комплекс "ETK.Pay".

Система "ETK.Pay" позволяет принимать платежи от физических лиц как через кассы и банковские терминалы, так и через систему дистанционного банковского обслуживания физических лиц "ДБО BS-Client. Частный Клиент" Компании BSS. Интеграция двух систем - "ETK.Pay" и "ДБО BS-Client. Частный Клиент" - предоставляет банкам возможность организовать сервис дистанционных платежей в адрес практически неограниченного списка компаний-получателей: от федеральных провайдеров связи и расчетных центров до небольших локальных поставщиков товаров и услуг.

При этом банк имеет возможность заключать собственные договоры с поставщиками, а интеграция новых получателей платежей в систему интернет-банкинга не требует выполнения сложных настроек и программирования. Система "ETK.Pay" может быть использована для построения полноценной платежной системы, она поддерживает все необходимые опции и предусматривает возможность реализации агентской схемы.

Кроме того, сервис дистанционных платежей также может быть реализован в банке в режиме аутсорсинга. Это бизнес-направление развивает компания ООО "Единая Точка Контакта" (ЕТК), 100% акционером которой является Компания BSS.

О компании "ЕТК-софт"

Компания ООО "ЕТК-софт" предоставляет банкам возможность автоматизировать прием платежей от физических лиц из любых источников в пользу любых поставщиков услуг.

ООО "ЕТК-софт" разрабатывает и поставляет систему "ETK.Pay" - полнофункциональное программное решение для организации приема платежей банком. Система "ETK.Pay" – это специализированный программный продукт, позволяющий банку стратегически решить вопрос приема платежей. На его базе могут быть настроены любые схемы приема платежей по всей филиальной сети банка в адрес неограниченного спектра поставщиков услуг. "ETK.Pay" обеспечивает полную совместимость и интеграцию с системой Компании BSS для удаленного обслуживания физических лиц – "ДБО BS-Client. Частный Клиент".

www.etk-soft.ru

О компании eKassir

Компания eKassir занимает одно из лидирующих мест на рынке программного обеспечения для платежных систем и информационно-платежных терминалов и работает на нем с 2003 года.

Основной продукт компании - система eKassir, полнофункциональное программное решение для организации приема платежей, продажи любых видов билетов, распространения лотерей и игровых сервисов, организации сетей информационных терминалов самообслуживания. Продукт может быть гибко настроен под потребности клиента, что позволяет достигать оптимального соотношения цена/функционал системы. Система eKassir не привязана к конкретному производителю терминалов и работает практически с любым оборудованием.

Основными клиентами компании являются банки, расчетные центры коммунального хозяйства, ритейлинговые сети и платежные системы - как российские, так и зарубежные.

www.ekassir.com




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex