iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Казахстан: функция онлайн-платежей на портале электронных государственных закупок

01.06.2010

Как заявил председатель правления ТОО «Центр электронной коммерции» Султанжан Ахметов, в будущем на портале электронных государственных закупок Казахстана будет доступна функция онлайн-платежей за поставки товаров и услуг.

«В перспективе у нас намечается реализация услуги онлайн-платежей, когда поставщик может получить оплату за поставку товара и услуг не то, чтобы через портал, а через платежный шлюз», – подчеркнул он.

С. Ахметов также обратил внимание на еще одну перспективную разработку – заключение онлайн-договоров. По его словам, для того, чтобы заключить контракт, не будет необходимости ехать на дальние расстояния или же отправлять документы на согласование и ждать некоторое время.

«Электронный договор вы можете заполнить в режиме онлайн, а в качестве подписи будет применяться электронная цифровая подпись», – акцентировал С. Ахметов.

Эти два нововведения, отметил он, будут реализованы в рамках проекта «электронного правительства». В числе ближайших реализуемых проектов – электронные торги и конкурсы.

«Физический контакт сторон может быть в части, когда непосредственно будет происходить передача товара или представление услуги. Это сэкономит время обеим сторонам», – резюмировал С. Ахметов.

С начала 2010 г. на web-портале goszakup.gov.kz зарегистрировано свыше 60 тыс. участников, более половины из которых выступают в роли потенциальных поставщиков.

По материалам Profit.kz

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex