iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



КБ "Universalbank" S.A. приступил к работе на ЦФТ-Банк

24.05.2010
В Коммерческом Банке "Universalbank" S.A. (г. Кишинев, Республика Молдова) успешно завершен первый этап внедрения системы ЦФТ-Банк (Платформа 1). В информационную инфраструктуру банка внедрены модули "Учетное ядро", "Расчетно-кассовое обслуживание", "Кредиты", "Депозиты", "Расчетный Центр", "Конверсионные операции", "Карточный модуль", что дает возможность этой коммерческой организации перевести на качественно новый уровень технологическую поддержку целого ряда операций и бизнес-направлений.

Коммерческий Банк "Universalbank" S.A уже более пятнадцати лет работает на финансовом рынке Молдовы, инвестиционная стратегия которого базируется на финансировании традиционных отраслей молдавской экономики, обладающих большим потенциалом. На данный момент, Банк успешно обслуживает деятельность крупных молдавских производителей - экспортеров сельскохозяйственной продукции и компаний - владельцев зерновых терминалов, ряд крупных транспортных организаций, несколько известных заводов перерабатывающего профиля, а также, группу клиентов, имеющих деловые интересы с портом Джурджулешть.

Причиной модернизации существующей ИT-инфраструктуры Банка послужили динамичный рост бизнеса Банка, активное освоение новых направлений деятельности, а также планы на дальнейшее географическое продвижение в регионы, где есть хорошие перспективы продаж современных банковских продуктов. Банк планирует открывать дополнительные офисы в городах по всей республике и, в то же время, стремится повысить эффективность деятельности уже работающих точек обслуживания. Сегодня на территории республики Молдова работают 4 филиала и 3 представительства Коммерческого Банка "Universalbank" S.A.

Приближение к клиенту Банк осуществляет в первую очередь за счет повышения уровня технологичности и решает указанную задачу путем перехода на качественно новый уровень обслуживания. В ходе дальнейшей модернизации ИT-инфраструктуры будет осуществлена централизация Головного офиса и филиалов Коммерческого Банка "Universalbank" S.A., а также будут внедрены модули "МСФО", "Взаимодействие с БКИ", "Внутрихозяйственные операции", "Отчетность Национального Банка".
Коммерческий Банк "Universalbank" S.A. (Лицензия НБМ № 004466 от 09.07.2008) обладает Лицензией Национального Банка Молдовы, позволяющей осуществлять весь спектр банковских услуг, и является членом Ассоциации Банков Молдовы. Банк успешно внедряет на молдавский финансовый рынок инновационные банковские продукты, так Universalbank выступил новатором в Молдове по приему коммунальных платежей в автоматическом режиме посредством собственной сети платежных терминалов. Банк имеет широкую сеть банков-корреспондентов, в числе которых: Commerzbank AG, JPMorgan Chase Bank, Citibank, Banca Nazionale del Lavoro и другие. Стратегия развития Банка, реализуемая в настоящие время, направлена на расширение ресурсной базы, как в корпоративном сегменте, так и в отношении физических лиц, на освоение новых программ кредитования и сохранение темпов роста доходов от уже существующих. Официальный сайт Банка: www.universalbank.md



  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex