iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Россияне обогнали европейцев по покупкам в Интернете

20.05.2010

По результатам нового исследования Mediascope Europe, проведенного European Interactive Advertising Association (Европейской ассоциацией интерактивной рекламы), россияне гораздо чаще европейцев используют Интернет для поиска товаров и их покупки. За последние полгода 94% пользователей Рунета сделали хотя бы одну покупку через Интернет. При этом учитывались как заказы с web-оплатой, так и покупки, оплаченные при доставке курьером или в магазине.

Чаще всего в Интернете покупают книги (71%), музыку (54%), фильмы (48%) и электротовары (44%). В среднем за полгода пользователь потратил на online-покупки около 550 евро.

Интересно отметить, что в исследуемый период онлайн-шопперы из России чаще изменяли предпочтения тем или иным брендам, благодаря изучению информации о товарах в Интернете. Об этом рассказали 82% российских респондентов, в то время как в среднем по Европе этот показатель составил 55%.

«Данные о том, что более 94% резидентов Рунета делают online-покупки, просто поражают, – говорит генеральный менеджер департамента потребительского ПО и online-бизнеса Microsoft в России Павел Черкашин. – Да, основная их часть – микросделки, оплаченные с помощью SMS или платежных систем. Но еще год назад казалось, что такой уровень вовлеченности в электронную коммерцию будет достигнут лишь через несколько лет».

По материалам MoneyNews

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex