iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Visa Inc. и Промсвязьбанк представили первую бриллиантовую карту в России

19.05.2010

18 мая 2010 г. в московском отеле Ритц-Карлтон состоялась презентация первой в России кредитной карты Visa Infinite, украшенной бриллиантами и инкрустированной золотом. Эмитентом нового карточного продукта выступил Промсвязьбанк. Поставщиком карт для Промсвязьбанка выступила компания ИНПАС.

В мероприятии приняли участие директор по связям с общественностью представительства VISA в России Карина Грошева, президент, председатель правления Промсвязьбанка Александр Левковский, первый вице-президент Промсвязьбанка Артем Констандян, директор департамента платежных карт Промсвязьбанка Елена Дворовых, директор департамента частного капитала Промсвязьбанка Петр Терехин, представители компании ИНПАС.

Открывая мероприятие, А. Левковский заявил, что новая карта обладает полным набором платежных функций. Предназначена она для наиболее состоятельных клиентов банка, которых обслуживает департамент частного капитала.

Как сообщила К. Грошева, выпуск в России такой карты является для Visa Inc. Очень важным, знаковым событием. «В 1998 г., когда мы праздновали первый миллион карт Visa в России, подобных карточных продуктов невозможно было и представить». Сегодняшнее событие наглядно демонстрирует, что современный рынок готов для продвижения таких элитных продуктов. При этом, добавила К. Грошева, Россия – уже не первая страна, на рынке которой выпущены карты с бриллиантами: ее опередили Катар, ОАЭ и Казахстан.

В своем выступлении Е. Дворовых рассказала об истории проекта. Сегодня ПСБ является одним из лидеров российского карточного рынка, предлагая своим клиентам самые разнообразные карточные продукты и каналы обслуживания, включая мощный интернет-банкинг и каналы ДБО. Решение о продвижении элитной карты было принято еще летом 2009 г. «Мы поняли, что в дополнение к тем услугам для VIP-клиентов, которые уже предлагались нашим банком, необходим такой карточный продукт, который смог бы выделить наших VIP-клиентов». Проанализировав все поступившие предложения от производителей карт, банк пришел к однозначному выводу, что такими возможностями может обладать только драгоценная карта, оснащенная полным карточным функционалом. С помощью давнего партнера банка – компании ИНПАС – был заключен договор с корейской компанией GKPower, имеющей немалый опыт в производстве драгоценных карт. Так, именно эта компания изготавливает карты с бриллиантами и золотом для членов королевской семьи ОАЭ. Кроме того, GK Power сотрудничает с известной дизайнерской компанией, специализирующейся на разработке дизайна ювелирных украшений и драгоценных карт.

Представленная банком карта не имеет аналогов в мире – лицевая сторона карты ручной работы украшена тремя бриллиантами по 0,02 карата из коллекции D.M. Museum (сертификаты на драгоценные камни вручаются держателю вместе с картой), инкрустированными в серебряном обрамлении, и на 25% покрыта золотом. Золотая мембрана эксклюзивного дизайна произведена по уникальной технологии GK Power c использованием сплавов золота и никеля, и нанесена под ламинат, что исключает ее деформацию и стирание.

Как сообщила Е. Дворовых, банком были проведены все необходимые тестовые испытания, которые позволяют утверждать, что карта принимается во всех устройствах банковского самообслуживания и POS-терминалах, и получен соответствующий сертификат от Visa Inc.

По словам П. Терехина, будет изготовлена ограниченная партия карт в 100 экземпляров. При этом в качестве отдельного продукта карта продвигаться не будет – она станет одним из сервисов в рамках внедряемого сегодня в банке пакета услуг для клиентов департамента Privat Banking.

В ходе мероприятия первая карта Visa Infinite с бриллиантами, выпущенная Промсвязьбанком, была вручена известному российскому предпринимателю Аркадию Новикову, который является клиентом банка.

По материалам ПЛАС и ИНПАС

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex