iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Кредитные союзы США расширяют использование биометрических технологий

05.05.2010

Число кредитных союзов в США, использующих технологии биометрической ID в целях защиты информации, постоянно растет. Идентификация сотрудников этих финансовых учреждений по отпечаткам пальцев внедрена в следующих кредитных союзах:

  • DATCU Credit Union;
  • Honda Federal Credit Union;
  • Mountain America Credit Union;
  • San Mateo Credit Union;
  • Travis Credit Union.

В общей сложности, упомянутые кредитные союзы обслуживают 670 тыс. клиентов, а их суммарные активы превышают 5,9 млрд долл. США.

По оценкам экспертов, в среднем каждый сотрудник кредитного союза ежедневно обращается к 10 различным приложениям, в каждом из которых он должен авторизоваться. При этом система паролей оказалась не только неэффективной, но и небезопасной. Поэтому было решено заменить ее идентификацией по биометрическим идентификаторам (отпечаткам пальцев), что позволило значительно ускорить авторизацию пользователей в прикладных программах.

Как констатирует вице-президент кредитного союза San Mateo Пит Кнейслер (Pete Kneisler), биометрические технологии обеспечили существенную экономию времени сотрудников союза, которые теперь не тратят часы на восстановление забытых паролей, а у руководства союза исчезли опасения за судьбу корпоративных информационных ресурсов.

Биометрическая идентификация применяется вместе с технологией «единого входа» (single sign-on). Это означает, что сотруднику кредитного союза достаточно один раз авторизоваться в одной из прикладных программ, пройдя идентификацию по отпечаткам пальцев, и после этого ему будет предоставлен доступ в другие защищенные приложения.

По материалам BIOMETRICS.RU

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex