iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Пилот Visa payWave в Швейцарии увенчался успехом

14.05.2009

Компании Credit Suisse, PostFinance, SIX Multipay, Swisscard и Swisscom совместно с Visa Europe завершили пробный запуск системы бесконтактных платежей в Швейцарии. Порядка 90% участников пилотного проекта сообщили, что им понравилась бесконтактная технология за ее простоту и удобство. Такой же процент участников добавил, что будет использовать данную технологию после того, как она станет коммерчески доступной.

С сентября по ноябрь 2008 г. персонал Credit Suisse, Swisscard и SIX Multipay мог оплачивать счета в своих служебных ресторанах, используя мобильные телефоны с установленной технологией NFC, а также при помощи бесконтактных кредитных карт Visa. Целью проекта являлось тестирование технической и операционной характеристик бесконтактных платежей. Возможность оплачивать покупки на небольшие суммы кредитными картами в довольно многолюдных местах, таких как киоски, автомобильные парковки и публичный транспорт, была признана чрезвычайно удобной. Кассиры в ресторанах подтвердили, что бесконтактная технология ускоряет процесс оплаты.

«Наши проекты в Европе демонстрируют сильную заинтересованность пользователей в платежных системах с использованием мобильных телефонов. Кроме того, потребители желают знать о современных платежных методах, которые предлагают высокие стандарты скорости, удобства и безопасности, – заявила Сандра Алзетта, ответственная за инновации в Visa Europe. – Подобные пилотные проекты помогают оценивать предпочтения пользователей, поэтому мы можем быстро среагировать, когда рынок будет готов к большему количеству мобильных телефонов с технологией NFC и с широкой сетью точек приема».

Следующим этапом проекта станет оценка рабочей группой решений по расширению количества специальных точек продаж в Швейцарии.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex