iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Первый проект на базе MasterCard Mobile Authentication в России

14.05.2009

Ханты-Мансийский банк и OpenWay объявили о запуске новой услуги на базе технологии MasterCard Mobile Authentication, реализованной компанией OpenWay в системе WAY4. Таким образом, клиенты Ханты-Мансийского банка получили возможность использовать свой мобильный телефон для генерации одноразовых паролей для безопасного входа в системы интернет-коммерции и web-банкинга.

Благодаря решению OpenWay с поддержкой MMA, клиенты банка могут скачать на мобильный телефон специальное приложение – «мидлет». В результате на телефоне появится MMA-калькулятор, который генерирует и выводит на экран одноразовый пароль. С помощью такого пароля клиент получает доступ к своей конфиденциальной информации на web-портале банка.

«Рост интернет-мошенничества вынуждает банки совершенствовать защиту web-банкинга. Одноразовые пароли эффективнее статических, но сложные устройства безопасности – специальные брелки, калькуляторы, карты паролей – нередко отпугивают клиентов, к тому же их приобретение затратно для банка. MMA плюс привычный мобильный телефон – и получение одноразового пароля становится простым, удобным, экономичным», – пояснил Кирилл Булгаков, зам.директора представительства OpenWay в России.

«MasterCard Mobile Authentication уже завоевала популярность во всем мире, и сегодня я поздравляю партнеров с тем, что благодаря их усилиям безопасные и удобные решения на базе этой технологии стали доступны и российским держателям карт MasterCard», – добавил Андрей Тарусов, вице-президент MasterCard Europe в России.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex