iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



О национальной программной платформе в России

14.05.2009

14 мая 2009 года, в рамках выставки "Связь-Экспокомм-2009" пройдет пятый Форум по открытому коду.

Open Source Forum Russia, проект компании "Форт-Росс", каждый год собирает тех, кто интересуется темой свободного программного обеспечения (СПО), перспективами рынка СПО и его использования в государственном секторе и в бизнесе.

Интересным элементом программы станет круглый стол "Перспективы создания национальной программной платформы в России". Ключевым докладчиком на круглом столе выступит Илья Пономарев, депутат Государственной думы ФС РФ, инициатор Обращения к Президенту Российской Федерации о проекте создания "национальной программной платформы". Его выступление будет посвящено анализу перспектив проекта: в каком состоянии инициатива находится сейчас, какие партнеры выразили желание участвовать в проекте и т.д.

Сам проект создания "национальной программной платформы" вызвал живой интерес и отклик основных игроков ИТ-отрасли. Обращение к Президенту РФ участников круглого стола "Национальная безопасность информационных технологий" поддержали представители 19 ИТ-компаний и организаций, а также Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий.

Вторая волна дискуссии прошла в апреле, когда в СМИ появилась информация об ответе Минкомсвязи на Обращение к Президенту РФ. Поэтому включение круглого стола в программу Форума – это реакция на многочисленные просьбы участников сообщества разработчиков ПО с открытым кодом. Организаторы не сомневаются, что данное мероприятие будет одним из ключевых элементов программы.

Выступление И.В. Пономарева на круглом столе дополнят и прокомментируют представители государственных структур (Министерства связи и массовых коммуникаций), ассоциаций ИТ-компаний (РАСПО) и компаний – производителей программного обеспечения.

Чтобы подать заявку на участие в конференции, надо зарегистрироваться на сайте www.it-spring.ru.

Источник: Журнал "ИКС"




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex