iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Ситроникс» начал производство банковских карт

13.05.2009

Компания «Ситроникс» объявила о начале производства банковских карт на базе своего дочернего предприятия «Ситроникс Смарт Технологии».

В марте этого года оборудование «Ситроникс Смарт Технологии» получило сертификаты международных платежных систем Visa International и MasterCard International на полный цикл производства всего спектра банковских карт. Полный цикл производства включает все этапы изготовления карт: от окраски пластика и нанесения изображения до ввода персональных данных клиента банка.

Помимо производства карт с магнитной полосой, «Ситроникс Смарт Технологии» ориентируется на выпуск карт с микропроцессором (чипом). Это связано с увеличением спроса на данный вид карт: банки постепенно осуществляют миграцию на карты с микропроцессором, так как его наличие значительно повышает уровень защищенности данных. Такая карта многофункциональна, на ней возможно размещение дополнительных приложений: транспортных, медицинских, бонусных, говорится в сообщении «Ситроникса».

По данным ЦБ РФ, в России в 2008 г. было выпущено 119 миллионов карт, из них 6 миллионов карт с микропроцессором. Объем российского рынка карт с микропроцессором в 2008 г. составил $9 млн, а карт с магнитной полосой – $56,5 млн.

«Мы считаем, что в 2009 году емкость российского рынка может составить около 100 миллионов карт, - отметил генеральный директор «Ситроникс Смарт Технологии» Владимир Гаев. – На сегодняшний день на нашем оборудовании мы можем выпускать 40 миллионов различных карт в год, и к 2010 году намерены занять 15% рынка банковских карт. При необходимости мы готовы расширить производственные мощности».

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex