iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«АйТи»: информационные технологии для информационного общества

13.05.2009

Директор по маркетингу компании "АйТи" Дмитрий ВЕДЕВ выражает надежду на то, что выставка обеспечит ее участникам не только имиджевую, но и практическую составляющую, и приглашает сегодня, 13 мая, на пресс-конференцию, посвященную образованию новой компании.

"АйТи" участвует в выставке после перерыва в несколько лет. Площадь нашего стенда – 48 кв. м. Мы специально готовим большую экспозицию, чтобы представить наши решения максимально полно.

Кроме этого, по ряду направлений специалисты "АйТи" будут работать на стендах наших партнеров, в частности на стенде Российской ассоциации свободного программного обеспечения (РАСПО).

– Какова цель участия "АйТи" в выставке? Какой побудительный мотив главнее: коммерческий интерес или имиджевая составляющая? Ваши ожидания от участия в выставке?

– Долгое время, на мой взгляд, выставке не хватало фокусировки. Основной упор был на широту охвата индустрии – сотовые операторы соседствовали с производителями компьютеров, поставщики нишевых решений – с широкопрофильными дистрибьюторами.

Определенное влияние оказало и появление новых площадок, того же "Инфокома". В результате многие корпоративные заказчики и экспоненты переориентировались на более целевые мероприятия.


В этом году выставка организуется при активной поддержке новой команды профильного министерства. Внимание, которое государство оказывает задачам развития в России информационного общества, позволяет надеяться на то, что выставка сможет обеспечить нам не только имиджевую, но и практическую составляющую – дать новые перспективные контакты с потенциальными заказчиками.

– На какие ключевые решения делаете ставку?

– Основной девиз стенда "АйТи" – "Информационные технологии для информационного общества".

Наша компания на протяжении многих лет работает на рынке ИТ-решений для государственного управления, региональной информатизации, много сделала в области систем предоставления госуслуг в электронном виде. Нам есть что показать.

Часть решений, которые будут представлены на выставке, ориентирована на услуги информатизации органов государственной власти – ведомственный и межведомственный электронный документооборот, управление персоналом, информационно-аналитические системы органов власти. Отдельно хочу отметить решения для информатизации органов власти, разработанные на основе свободного программного обеспечения.

Вторая группа решений, с которыми можно будет ознакомиться на стенде "АйТи", связана с реализацией электронных административных регламентов для предоставления государственных услуг населению и юридическим лицам в электронной форме.

Академия "АйТи" представит системы дистанционного обучения для госслужащих и дистанционные программы для профессиональной переподготовки граждан.

– Какие мероприятия запланированы на вашем стенде?
– Мы изначально старались сделать наш стенд максимально рабочим, когда большинство решений демонстрируется "вживую". Это означает, что посетители смогут увидеть, например, все этапы прохождения электронной заявки на предоставление госуслуги в ведомственном и межведомственном документообороте. Будет представлено и интересное оборудование – такое как мобильное рабочее место сотрудника ФНС, инфокиоски предоставления госуслуг.

Хочется обратить внимание на то, что 13 мая в 11.00 в рамках выставки в Конгресс-центре (зал "Стеклянный купол") для деловой и специализированной прессы "АйТи" проведет пресс-конференцию, посвященную образованию новой компании на российском рынке свободного программного обеспечения.

Источник: Журнал "ИКС"




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex