iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Inline Technologies Group в TOP-20 рейтинга крупнейших IT-компаний России

13.05.2009

По результатам седьмого рейтинга крупнейших IT-компаний России, составленного CNews, холдинг Inline Technologies Group (ITG), в состав которого входят такие компании, как INPAS, PST Company и PEAK Systems, вошел в TOP-20, заняв 18 место. Общая выручка 100 крупнейших отечественных IT-игроков по итогам 2008 г. выросла на 16,7%.

«Первая десятка» IT-компаний CNews100 устойчиво сохраняет свою долю в общей выручке на уровне около 60% (против 58% в 2007 г.). Доля «первой двадцатки» практически не изменилась — 74,3%, против 74,6% годом ранее. В частности, Inline Technologies Group показала 65% роста.

Согласно итогам рейтинга, в 2008 г. общий рост рынка замедлился примерно вдвое по сравнению с 2007 г., почти до уровня 2004 г. Однако даже эти показатели гораздо выше ожиданий аналитиков в период спада.

Оптимистичнее всего выглядят прогнозы экспертов по сектору IT-услуг, и прежде бывшего локомотивом российского рынка IT в целом - по итогам 2009 г. в данном секторе предполагают небольшой рост или, по самым пессимистичным прогнозам, незначительный спад. Основным драйвером здесь, по всеобщим ожиданиям, станет IT-аутсорсинг.

Среди устойчивых трендов стоит отметить рост популярности IT-услуг как основного вида деятельности крупнейших российских IT-компаний. Многие компании, ранее указывавшие в качестве приоритетного направления деятельности интеграцию, теперь ориентируются на категорию IT-услуг.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex