iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Microsoft поддержит веб-разработчиков и дизайнеров бесплатным ПО

29.09.2009

Компания Microsoft объявила о старте международной программы WebsiteSpark, которая направлена на поддержку и развитие небольших компаний (с общим штатом до 10 человек), занимающихся веб-дизайном и разработкой интернет-приложений. Участие в программе позволит небольшим веб-студиям и компаниям-разработчикам получить бесплатный доступ к необходимому для создания интернет-приложений программному обеспечению, а также поддержку и помощь в продвижении своих услуг. Россия стала одной из первых стран, в которой сообщество профессионалов сможет воспользоваться данной возможностью для создания функциональных веб-решений, говорится в сообщении Microsoft.

Ключевой особенностью программы WebsiteSpark является создание партнёрского сообщества веб-студий, компаний интернет-разработчиков, хостинг-провайдеров и других участников технологической экосистемы. Цель сообщества - облегчить создание и развитие новых компаний и помочь участникам найти партнёров и заказчиков.

После регистрации на сайте программы участники программы WebsiteSpark получают доступ к средствам веб-разработки и дизайна от Microsoft, серверной операционной системе Microsoft Windows Web Server 2008, СУБД Microsoft SQL Server 2008 Web Edition, а также решению для управления хостингом веб-сайтов от DotNetPanel.

Помимо доступа к лицензионному ПО, все участники программы WebsiteSpark получат другие возможности, среди которых: техническая поддержка Microsoft по программному обеспечению; доступ к обширной базе знаний по разработке веб-сайтов и интернет-приложений на ресурсе MSDN; выгодные предложения от сообщества партнёров (скидки на услуги хостинга, техническое сопровождение и т.п.); облегчённый поиск партнёров через профессиональное сообщество и возможность получения заказов через каталог участников WebsiteSpark.

«Мы видим в России большое количество инновационных компаний, предлагающих интересные идеи, но им необходима поддержка в их реализации. Веб-агентства, которых в нашей стране, по разным данным, порядка 3 тыс., вносят ощутимый вклад в развитие «экономики знаний», так как помогают своим клиентам развивать бизнес посредством самых современных технологий. Но одновременно они особенно нуждаются поддержке, поскольку зачастую имеют в штате 1-2 специалистов, - отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - Microsoft видит одной из своих главных задач помогать технологическим предпринимателям и начинающим компаниям, и мы уверены, что с помощью программы WebsiteSpark молодые веб-студии откроют для себя новые бизнес-возможности».

В WebsiteSpark Microsoft использует успешный опыт более ранней программы BizSpark, которая предоставляет начинающим компаниям-разработчикам ПО легкий доступ к современному лицензионному ПО для разработки и тестирования и, тем самым, помогает делать первые шаги в бизнесе. В настоящее время участниками BizPark, по данным Microsoft, являются свыше 900 начинающих компаний-разработчиков ПО.

Одновременно с запуском WebsiteSpark Microsoft объявила о выходе новой версии ПО Web Platform Installer 2.0 и галереи приложений Windows Web Application Gallery 2.0, пополнивших набор инструментов и технологий на ресурсе Microsoft Web Platform. Теперь современные решения из мира ПО с открытым кодом доступны для развертывания на платформе Windows в несколько нажатий мыши, сообщили в Microsoft.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex