iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Внешпромбанк анализирует показатели ликвидности посредством системы от R-Style Softlab

12.05.2009
Специалисты компании R-Style Softlab завершили работы по внедрению во Внешпромбанке бизнес-приложения "RS-DataHouse:Управление ликвидностью" на базе хранилища данных RS-DataHouse. "Недостаточная ликвидность запросто может привести к неплатежеспособности банка, а избыточная — снижает рентабельность активов. Наша задача — максимизация прибыли банка при сохранении необходимого и достаточного уровня ликвидных активов", — прокомментировал решение о внедрении нового продукта Вице-президент Внешпромбанка Владислав Ситников.Проект внедрения бизнес-приложения стартовал в ноябре 2008 года. Благодаря качественной постановке требований к системе со стороны заказчика и квалифицированной работе специалистов R-Style Softlab, уже в середине января рабочая группа приступила к тестированию функционала и его передаче в опытную эксплуатацию.

"RS-DataHouse:Управление ликвидностью" позволит Внешпромбанку не только оперативно рассчитывать текущее состояние платежного календаря и набор показателей фактической ликвидности, но и прогнозировать будущие состояния и уровень ликвидности в зависимости от различных сценариев развития рынка, клиентской активности и стратегии банка. Анализировать показатели ликвидности пользователи смогут как в многомерном OLAP-интерфейсе, так и в классических, отчетных представлениях, а функционал моделирования будущих состояний реализован на базе инструментария сценарного анализа информационно-аналитической системы RSDataHouse.

"Внедрение аналитического приложения “RSDataHouse:Управление ликвидностью” стало последним, завершающим этапом в рамках масштабного проекта построения хранилища данных во Внешпромбанке. Автоматизация процессов бюджетирования, управления ликвидностью, подготовки МСФО-отчетности и другой бизнес-активности для кредитных организаций — проблема весьма актуальная, особенно в условиях финансового кризиса. Мы предлагаем решение, способное обеспечить эффективное управление бизнесом в любой экономической ситуации", — заявила заместитель генерального директора компании R-Style Softlab Галина Киперварг.



  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex