iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Энвижн Груп»: объединение интеллекта и современной технологической экспертизы

07.05.2009
"Энвижн Груп" предлагает заказчикам высокоинтеллектуальные услуги по интеграции инновационных технологий, отраслевую экспертизу и современные методики оказания ИТ-услуг, что формирует основное конкурентное отличие компании на отечественном рынке системной интеграции.

Растущий спрос на услуги доступа в Интернет, цифровую телефонию и цифровое телевидение требует от операторов связи модернизации своих сетей. В разделе экспозиции, посвященной решениям для операторов связи, рассказано о разработках и проектах компании в области построения мультисервисных сетей, сетей широкополосного доступа и построения сетей NGN. "Энвижн Груп" накопила значительный опыт при реализации подобных проектов для "ЦентрТелекома", "ВолгаТелекома", "Центрального Телеграфа" и др.

Разработка собственных решений класса OSS для поддержки операционной деятельности оператора связи является важным направлением деятельности "Энвижн Груп". Внедрение подобных систем повышает качество услуг, делает их использование доступнее и удобнее для абонента. Особенно актуально это становится в условиях насыщения рынка, когда оператору связи необходимо выделиться на рынке благодаря высокому качеству сервиса, быстроте реагирования на запросы клиентов и т.д.


На стенде компании будет представлено семейство решений NViewGo, в которое входит система активации сервисов, комплекс по автоматизации деятельности оператора и портал управления услугами. Благодаря решению iNnoVativeGeneration Suite операторы связи смогут предоставлять новые услуги для своих клиентов, в том числе услуги обеспечения информационной безопасности, удаленного резервного копирования, голосового чата, ВКС по требованию и "виртуального телефонного номера".

Предлагаемые "Энвижн Груп" решения по управлению сетевой инфраструктурой обладают возможностью сквозного управления процессами мониторинга трафика и качеством предоставления услуг на всей сети оператора, что позволяет вовремя обнаруживать неисправности на всех уровнях сетевой инфраструктуры и поддерживать высокое качество предоставления услуг. Реализованные проекты для "Комстар-ОТС", "Центрального Телеграфа", "Казахтелекома" доказывают востребованность данных систем.

Большое внимание "Энвижн Груп" уделяет обеспечению безопасности сетей передачи данных. На выставке будут рассказано об опыте внедрения решения по глубокому анализу трафика DPI и комплексной защите операторских сетей, благодаря которым оператор связи может оказывать новый вид услуг по обеспечению безопасности корпоративных ресурсов от нежелательного воздействия, тем самым получая дополнительный доход.

Консолидация ИТ-инфраструктуры обеспечивает наибольшую экономическую и технологическую эффективность при создании сложных информационных систем. Учитывая, что объем обрабатываемых данных только растет, то построение новых центров обработки данных (ЦОД) и модернизация существующих будет являться одним из важнейших элементов ИТ-стратегии любой компании.

В настоящее время наиболее актуальными становятся решения по консолидации и виртуализации ИТ-ресурсов. На экспозиции "Энвижн Груп" будет представлена информация о решениях для оптимизации инфраструктуры, решениях для виртуализации вычислительных ресурсов и управления хранением данных. Специалисты компании расскажут о подходах к энергетической оптимизации ЦОДов и построению автоматизированных систем по управлению и мониторингу инженерной инфраструктуры. В портфеле компании имеются выполненные проекты по построению распределенных ЦОД с виртуализацией вычислительных ресурсов для ОАО "СОГАЗ", "ЛУКОЙЛ-Информ", "Национальный банк Траст" и др.

Внедрение систем видеоконференцсвязи обеспечивает управление компанией и взаимодействие в оперативном режиме при решении различных вопросов. Особенно это актуально для территориально-распределенных организаций, в которых системы ВКС позволяют проводить совещания с привлечением всех необходимых ведомств и управлений, лично контролировать исправления последствий чрезвычайных ситуаций, осуществлять моментальную визуализацию проблемы и т.д. Специалисты "Энвижн Груп" реализовали ряд проектов по построению распределенных систем видеоконференцсвязи, самыми крупными из которых являются создание корпоративной сети на несколько десятков узлов для МЧС России, ОАО "Внешторгбанк", ЗАО "Лукойл-Информ" и др.

Вниманию представителей федеральных и региональных органов власти будут представлены важнейшие разработки "Энвижн Груп" для автоматизации работы государственных структур и внедрения элементов электронного правительства, что призвано облегчить процедуры предоставления государственных услуг населению. К этим системам можно отнести информационную систему обеспечения работы государственных учреждений в режиме "одного окна", информационную систему для расчета затрат на эксплуатацию информационных систем и ресурсов, информационный комплекс для эффективного управления государственным имуществом и др.

Генеральный директор "Энвижн Груп" Алексей Нащекин отметил важность участия компании в знаковой отраслевой выставке: "Связь-Экспокомм заслуженно является авторитетной площадкой для демонстрации технологических достижений. Тематика выставки уже давно вышла за рамки одного направления связи и охватывает сегодня все сферы многогранной ИКТ-отрасли. Разработанные нами решения востребованы среди телекоммуникационных операторов, финансовых организаций, нефтегазовых корпораций, государственных структур. Накопленный опыт на основе реализации масштабных проектов позволяет предложить заказчику глубокую экспертизу и проверенные решения. Желаю всем участникам выставки плодотворной работы, новых успешных проектов и реализации задуманного".

Источник: Журнал "ИКС"




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex