iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Райффайзенбанк завершил объединение процессинговых центров банковских карт

07.05.2009

Райффайзенбанк объявил о завершении объединения процессинговых центров банковских карт, результатом которого стала централизация процессинговых систем для обслуживания держателей карт Visa Inc. и MasterCard Worldwide в области торгового эквайринга, электронной коммерции, сети АТМ и унификация банковских сервисов, предлагаемых держателям дебетовых и кредитных карт Райффайзенбанка. Процесс объединения длился 1,5 года.

«Объединение процессинговых центров является важным этапом в процессе реализации проекта единой операционной платформы для Райффайзенбанка и позволит нам эффективно реализовать планы по развитию бизнеса на основе пластиковых карт международных платежных систем, обеспечивая клиентов банка высоким уровнем сервиса, современными карточными продуктами и удобными в использовании каналами обслуживания», – отметил Кристоф Шефбек, член правления Райффайзенбанка, руководитель дирекции по оформлению и учету банковских операций и информационным технологиям.

Первая часть работ, которая касалась миграции эквайрингового бизнеса банка, была завершена в феврале 2009 г. Заключительный этап работ, включавший в себя полный перевод эмиссионной части бизнеса Райффайзенбанка, завершился в начале мая 2009 г.

В результате выполненных миграционных работ банком достигнуто ощутимое снижение операционных затрат на поддержку процессинговых систем двух разных производителей (ACI и TSYS), обеспечена унификация процедур сопровождения системы процессинга и банковских продуктов на основе карт, достигнута широкая функциональность back-офиса, в том числе и для работы с кредитными картами.

В настоящее время процессинговая инфраструктура Райффайзенбанка полностью централизована, а ранее использовавшиеся для поддержки операций по картам программные продукты различных поставщиков выведены из эксплуатации.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex