iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Сбербанк России изменил способ идентификации и аутентификации при работе в «Сбербанк ОнЛ@йн»

06.05.2009

Сбербанк России с 30 апреля 2009 г изменил технологию проверки клиентов при входе в систему "Сбербанк ОнЛ@йн": условием получения доступа в систему будет являться наличие у клиента международной банковской карты Сбербанка России, подключенной к услуге "Мобильный банк".

Начиная с 30 апреля при входе в систему "Сбербанк ОнЛ@йн" клиентам необходимо будет использовать новые идентификатор пользователя и пароль, которые можно получить:

  • Идентификатор пользователя и пароль - через банкоматы и устройства самообслуживания Сбербанка России в Москве и Московской области (данная операция проводится с использованием карты и вводом ПИНа);
  • Пароль - с помощью SMS-сообщений на мобильный телефон, подключенный к услуге "Мобильный банк"; Идентификатор пользователя - по телефону банка, указанному в ответном SMS-сообщении.
  • Кроме того, реализована возможность продолжить обслуживание в "Сбербанк ОнЛ@йн" в случае, если клиент не получил международную карту Сбербанка России. В данном случае для продолжения пользования услугой "Сбербанк ОнЛ@йн" клиент можете получить идентификатор пользователя и постоянный пароль без явки в банк следующим способом.
  • Для получения идентификатора пользователя нужно позвонить в банк по телефону службы помощи держателям международных банковских карт 8 /495/ 5000005. Клиент должен будет сообщить оператору свои ФИО, паспортные данные, дату рождения, а также пятизначный код ХХХХХ, направленный в SMS-сообщении по номеру мобильного телефона, зарегистрированного в системе "Сбербанк ОнЛ@йн".
  • Для получения постоянного пароля нужно направить в банк на номер 900 /или на номера +7 926 2000 900, + 7 916 572 3 900/ с мобильного телефона, указанного в заявлении на подключение к услуге "Сбербанк ОнЛ@йн", SMS-сообщение Parol или Пароль. В ответ клиент получит сообщение в котором будет указан постоянный пароль в системе "Сбербанк ОнЛ@йн".
Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тыс. физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тыс. отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине. Источник: Прайм-ТАСС

Источник: The Retail Finance




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex