iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Банк АВБ снижает долговую нагрузку по кредитным картам для работников АвтоВАЗ

17.08.2009

7 августа 2009 г. профсоюз завода «АвтоВАЗ» обратился в банки с письменной просьбой проявить лояльность к неплатежеспособным заемщикам – работникам завода в связи с резким снижением их зарплаты. Всего на автозаводе к настоящему времени работает 110 тыс. человек. Адресатами обращения стали 11 банков области.

Банк АВБ (АВТОВАЗБАНК), со своей стороны, принял решение о снижении финансовой нагрузки по возврату кредитов работников «АвтоВАЗа». 7 августа 2009 г. исполнительный совет банка утвердил план мероприятий социальной поддержки жителей г. Тольятти – сотрудников предприятия. В числе мероприятий предусмотрено снижение ежемесячной долговой нагрузки на заемщиков – держателей кредитных карт, а также сохранение оведрафтного кредитования по зарплатным картам.

«Настоящим решением Исполнительный совет оформил уже сложившуюся на тольяттинской площадке практику: жители Тольятти, работающие на заводе, всегда имели возможность реструктуризации кредита по кредитной карте – прокомментировал решение банка Н. Карнаухов, региональный директор банка АВБ в Тольятти. – В связи с ухудшением финансового состояния работников ВАЗа мы, несмотря на то, что АВТОВАЗБАНК давно не является дочерним банком ОАО «АвтоВАЗ», готовы поддержать жителей города, работающих на автозаводе. Данная поддержка будет носить адресный характер. В случае возникновения трудностей в погашении кредитов, взятых в нашем банке, работникам ВАЗа необходимо обратиться в офис АВТОВАЗБАНКа по месту получения кредита. Все обращения будут рассмотрены в кратчайшие сроки».

Ссудная задолженность работников ВАЗа по кредитным картам составляет 53,8 млн. руб.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex