iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Сбербанк онлайн» заработает уже в сентябре

14.08.2009

Сбербанк России приступает к полномасштабному запуску проекта «Сбербанк онлайн». Об этом сообщил на пресс-конференции 12 августа и.о. директора управления банковских карт Северо-Кавказского банка Сбербанка России Ярослав Скирта.

Сегодня клиентам банка доступны через Интернет такие операции по международным картам Сбербанка, как оплата услуг любого оператора мобильной связи, перевод денег с карты на карту Сбербанка, а также получение выписок по счету.

С сентября 2009 г., помимо операций по картам, клиенты получат возможность дистанционно контролировать свои счета по вкладам, осуществлять переводы денежных средств со вклада на карту и наоборот, вносить платежи по займам, контролировать задолженность по кредитам и др.

Как сообщил Ярослав Скирта, в феврале 2009 г. Северо-Кавказский банк Сбербанка России разработал и запустил новую услугу «Сбербанк рядом». Проект представляет собой информационно-поисковый сервис, доступный в сети Интернет, позволяющий клиентам найти любое из подразделений банка или устройств самообслуживания в нужном районе на адаптированной географической карте. При этом клиент в режиме онлайн может определить, работает ли в настоящее время нужный ему АТМ или подразделение банка, а также узнать режим работы, перечень предоставляемых услуг, схему проезда и расположения и т. д.

В настоящее время поисково-информационный ресурс включает в себя данные обо всех банкоматах и точках обслуживания Сбербанка по Ставропольскому краю, республикам Дагестан, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия, а также по Москве и Московской области. В перспективе к проекту «Сбербанк рядом» планируется подключение остальных регионов России.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex