iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Альфа-Банк начал эмиссию виртуальных карт

14.08.2009

Альфа-Банк приступил к выпуску виртуальных карт, предназначенных для расчетов в интернет-коммерции. Услугу можно оформить в интернет-банке «Альфа-Клик» и сразу же использовать карту для оплаты. Материального носителя она не имеет, реквизиты основной карты при совершении операций не фигурируют. В августе заказ виртуальной карты для клиентов осуществляется бесплатно.

Пользователь интернет-банка при заказе карты сам выбирает ее максимальный лимит , превысить который невозможно. Кроме того, при желании клиент в любой момент может самостоятельно заблокировать или удалить виртуальное платежное средство. Виртуальная карта не может быть использована для оплаты товаров и услуг в обычных торговых точках и сервисных компаниях, а также для получения наличных.

«Новая карта позволит клиентам Альфа-Банка совершать покупки в интернет-магазинах всего мира и свести к минимуму возможность мошенничества. Запуск нового продукта – это только первый, но очень важный шаг в развитии безопасной системы электронной коммерции в России. В дальнейшем мы планируем запустить и другие проекты по обеспечению безопасности интернет-платежей», – заявил начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Урбанский.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex