iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Teradata и SAP: новый этап сотрудничества

05.05.2009

Корпорация Teradata и SAP AG, разработчик программных решений для управления бизнесом, объявили о новом соглашении, согласно которому SAP NetWeaver Business Warehouse (SAP NetWeaver BW) будет интегрирован с базой данных Teradata. Данное соглашение было анонсировано на конференции Teradata Universe – крупнейшей Европейской конференции Teradata для клиентов, проходящей в Cтамбуле с 26 по 29 апреля 2009 г.

Интеграция программных продуктов SAP NetWeaver BW и SAP BusinessObjects с решениями Teradata Active Enterprise Data Warehouse предоставить клиентам возможность консолидировать всю информацию на одной платформе, что даст возможность существенно упростить и ускорить ее анализ, а значит, принимать более быстрые и точные решения.Кроме того, перевод всех хранилищ данных на платформу базы данных Teradata позволит клиентам сократить расходы на их создание и эксплуатацию. Высокопроизводительная система управления базами данных (СУБД) Teradata отличается высокой скоростью анализа, масштабируемостью и способностью к обработке огромных объемов данных. С учетом интеграции с системами управления и анализа данных (IM и BI) SAP BusinessObjects новая платформа представляет собой универсальную среду хранения и анализа данных.

Teradata называет SAP своим стратегическим партнером в сфере анализа данных и BI. Новое соглашение расширяет роль Teradata как в качестве реселлера, так и в качестве поставщика платформы базы данных для семейства решений SAP BusinessObjects. В состав этого семейства входят открытые комплексные системы анализа данных и управления информацией, управления рисками и соответствиям требованиям, а также системы контроля ключевых показателей деятельности предприятия и все компоненты технологической платформы SAP NetWeaver. Кроме того, SAP и Teradata в будущем планируют предложить свои совместные аналитические системы пользователям других ERP систем.

Интегрированное решение будет продемонстрировано в лаборатории SAP Co-Innovation Lab в Пало-Альто (Калифорния, США).Эта лаборатория предлагает клиентам возможность вместе с SAP и Teradata смоделировать применение новых разработок для решения практических задач для предварительного обоснования капиталовложений в новые технологии в сегодняшней непростой экономической ситуации.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex