iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Intersoft Lab завершила первый этап создания BPM-системы в «Газэнергопромбанке»

10.08.2009

Компания Intersoft Lab, поставщик хранилищ данных и BPM-систем, завершила первый этап создания BPM-системы в «Газэнергопромбанке» – участнике группы «Газпром».

BPM-проект был запущен в августе 2008 г. На основе хранилища данных «Контур» версии 3.х в банке начали создание комплексной BPM-системы для автоматизации ряда процессов управления эффективностью, в первую очередь – выпуска полного пакета отчетности для «Банка России». Были выполнены внедрение хранилища на СУБД Oracle Database 10g, интеграция с автоматизированной банковской системой «Кворум». В результате были консолидированы данные бухгалтерского учета по клиентам, лицевым счетам, остаткам и оборотам лицевых счетов, бухгалтерским проводкам, которые отражают результаты деятельности головного офиса и 19-ти филиалов банка. Затем проектная команда выполнила настройку выпуска 15-ти форм отчетности (25% от общего числа) для «Банка России», которые составляют на основе данных бухгалтерского учета.

На следующем этапе проекта в хранилище будут консолидированы данные о договорах, которые фиксируются с помощью специализированных бэк-офисных учетных систем. Этот этап сбора данных позволит автоматизировать дополнительно 15 форм отчетности для «Банка России», число автоматизированных форм составит 30.

В результате работ в 2009-2011 гг. банк планирует автоматизировать более 60-ти форм отчетности для Банка России. В долгосрочной перспективе на базе BPM-системы планируется вести и другие процессы управления эффективностью: управление административно-хозяйственными расходами, управленческий учет, управление доходностью и др.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex