iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Mail.Ru запустила платежную систему Деньги@Mail.Ru

07.08.2009

6 августа 2009 г. компания Mail.Ru объявила о запуске собственной платежной системы – Деньги@Mail.Ru. С ее помощью можно оплачивать услуги мобильной и стационарной связи, ЖКХ, доступ в Интернет, web-хостинг и т. п. Ключевым партнером проекта по вводу денежных средств в систему является сеть платежных терминалов QIWI.

Также пользователи могут зачислять средства на свои виртуальные счета в системе через любой банк (в том числе посредством интернет-банкинга). Планируется, что в Деньги@Mail.Ru скоро появится поддержка обслуживания банковских карт, а также других систем платежных терминалов. Также будет увеличиваться список услуг, которые можно оплачивать с помощью Денег@Mail.Ru. В будущем проект станет единой системой приема платежей для всех сервисов Mail.Ru.

Инновационная особенность Денег@Mail.Ru заключается в том, что они представляют собой единую платформу приема средств других платежных систем, действующих на рынке. Благодаря этому интернет-магазины (и другие web-сайты), подключаясь к новому проекту, автоматически дают своим пользователям возможность оплачивать товары и услуги любыми электронными деньгами.

«У проекта Деньги@Mail.Ru уже есть серьезное конкурентное преимущество – как минимум, это интеграция с другими системами, которая удобна и сайтам-партнерам, и конечным пользователям. Думаю, что у сервиса есть потенциал для завоевания заметной доли на рынке», – сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex