iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Электронный проездной» 3 года успешно функционирует в Новосибирске

05.08.2009

Три года назад начал действовать совместный проект мэрии г. Новосибирска и РПС «Золотая Корона» «Электронный проездной»: 1 августа 2006 г. к оплате проезда в общественном пассажирском транспорте стали принимать «Единые транспортные карты» (ЕТК).

Число новосибирцев, использующих транспортные карты, на сегодняшний день составляет порядка 550 тысяч человек, а ежемесячное количество поездок по всем типам карт превышает 10 млн.

В Новосибирске эмитировано 300 тыс. «Социальных Карт», более 150 тыс. «Единых транспортных карт», 35 тыс. «Карт школьника» и 60 тыс. – «Студенческих карт». На сегодняшний день по транспортным и социальным картам обслуживает метрополитен и более 1,8 тыс. транспортных средств на 270 городских маршрутах: муниципальные и коммерческие автобусы, троллейбусы и трамваи, оплатить проезд по транспортным картам можно и на многих областных маршрутах.

Система «Электронный проездной» приносит ощутимую экономическую выгоду г. Новосибирску. «Убытки муниципальных транспортных предприятий Новосибирска сократились за последние 3 года в 10 раз, – подчеркивает первый заместитель мэра Новосибирска А.Е. Ксензов. – Благодаря внедрению на пассажирском транспорте города проекта «Электронный проездной» решены многие экономические проблемы муниципального транспорта. Впервые удалось учесть фактический объем перевозок пассажиров, в том числе студентов, школьников и граждан, имеющих право на меры социальной поддержки».

В настоящее время система «Электронный проездной», успешно действует в 6 регионах России.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex