iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



ЦФТ в ТОП-100 крупнейших IТ-компаний РФ

04.05.2009

Группа компаний ЦФТ заняла 35-е место в рейтинге крупнейших IТ-компаний, работающих на российском рынке, по итогам 2008 г., составленном информационным порталом CNews.
Общая картина IТ-рынка России по сравнению с итогами деятельности остальных отечественных рынков выглядят, по мнению аналитиков CNews, в контексте событий, потрясших мировую экономику в 3-4 кварталах 2008 г., довольно оптимистично. Совокупная выручка ста крупнейших IТ-компаний РФ по итогам 2008 г. составила 602 млрд рублей. Показатель увеличился на 16,7% по сравнению с данными 2007 г. – 516 млрд рублей.
Несмотря на экономический спад и неясные прогнозы на будущее, аналитики полагают, что наибольшие шансы продолжить рост сохраняют компании-разработчики программного обеспечения с разумно сбалансированными денежными потоками от каналов сбыта, продажи новых лицензий и поддержки ПО, а также с гибким подходом к оказанию услуг. Среди устойчивых трендов CNews Analytics отмечает рост популярности IТ-услуг как основного вида деятельности крупнейших российских IТ-компаний.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex