iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Ebay: скоро PayPal станет нашим самым большим бизнесом

03.08.2009

Как отметил исполнительный директор Ebay Джон Донахью, на долю платежной системы PayPal на сегодняшний день приходится примерно 30% общих доходов Ebay. В ближайшее время PayPal ожидает серьезный рост. По его мнению: « PayPal – это бизнес, который будет больше Ebay. Однако такой рост займет не менее 4-6 лет».

Начальные шаги для роста PayPal уже предпринимаются: компания официально представила открытый набор API-функций. Представленная система «Adaptive Payments Service» состоит из набора технологических приложений и набора API-функций, выполняющих роль подключаемых интерфейсов между транзакционными механизмами PayPal и сторонним программным обеспечением.

Бума популярности платежной системы можно ожидать совсем скоро, когда на рынке появятся мобильные приложения для нетбуков и смартфонов, позволяющих работать без фактического обращения к web-сайту PayPal. Набор официальных API-функций позволит приложениям поддерживать непосредственные финансовые транзакции, работать с покупателями и продавцами, управлять платежами и транзакциями. При помощи новой технологии можно встраивать платежные терминалы в «облачные» приложения, такие как Windows Azure, и в социальные сети, например Twitter или Facebook.

«Мы глубоко убеждены, что, предоставив открытую и глобальную платежную платформу, компании и пользователи получат бесчисленные возможности для инноваций и генерации прибыли из новых источников», – говорит старший вице-президент PayPal Деймон Хугланд.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex