iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



ФАС отменила результаты аукциона на техобслуживание системы биопаспортов

31.07.2009

Сегодня Федеральная антимонопольная служба по результатам внеплановой проверки отменила результаты аукциона, проведенного Минкомсвязью России, на организацию технического обслуживания средств вычислительной техники и оборудования межведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (биопаспортов) в 2009 г.

Данная проверка была проведена ФАС на основе жалобы ФГУП НИИ «Восход». ФАС было установлено, что одна из компаний была необоснованно недопущена к проведению торгов. В связи с этим, аукцион будет проведен повторно, говорится в сообщении НИИ «Восход».

Напомним, что на прошлой неделе ФАС также были отменены результаты ранее проведенного Минкомсвязью России конкурса на техническое сопровождение и эксплуатацию межведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения в 2009 г. из-за многочисленных нарушений законодательства. В результате конкурса контракт на 495 млн руб. получили «Открытые технологии 98», в то время как ФГУП НИИ «Восход», готовый сделать работу за 197 млн руб., проиграл.

Вместе с тем, НИИ «Восход» временно продолжает поддерживать систему за счет собственных средств.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex