iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Международный Банк Азербайджана-Москва доверяет eToken защиту системы банк-клиент

30.07.2009

МБА-Москва переходит на использование защищенных ключевых носителей Aladdin eToken для обеспечения безопасности в системе банк-клиент.

Компания Aladdin сообщает о начале проекта по обеспечению защиты системы банк-клиент для «Международного Банка Азербайджана-Москва» (МБА-Москва) с помощью средств аутентификации и хранения ключевой информации eToken.

В рамках проекта для МБА-Москва стояла задача выбора поставщика средств защиты, способного предложить надёжное решение, не уступающее по своим характеристикам мировым аналогам и при этом адекватное по ценовой характеристике для клиентов банка. После проведенного анализа, включающего мониторинг производителей средств защиты и реализованных ими проектов, а также тестирование самих носителей ключевой информации, в МБА-Москва был сделан выбор в пользу сертифицированных ключей Aladdin eToken PRO 32К.

«На данный момент в качестве надёжного средства хранения ключевой информации в системе «Интернет-обслуживание» МБА-Москва предлагается использовать eToken PRO компании Aladdin, – комментирует Али-Ахмед Мовсумов, начальник отдела обеспечения безопасности информационных и платежных систем «МБА-Москва». – За первые месяцы работы системы с ключом eToken PRO выбор в его пользу сделали около 500 пользователей. В дальнейшем, мы планируем внедрять eToken как при подключении новых, так и при переподключении уже существующих клиентов».

Сейчас руководством МБА-Москва планируется следующий этап проекта с Aladdin, в рамках которого планируется использовать ключевые носители eToken PRO и для других систем банка. В частности, рассматривается вопрос обеспечения строгой аутентификации пользователей с помощью eToken в международной системе денежных переводов, осуществляемых банком.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex