iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Пользователями системы PSB-Retail Промсвязьбанка стали 124 тыс. человек

29.07.2009

По итогам I полугодия 2009 г. количество физических лиц – пользователей системы дистанционного банковского обслуживания PSB-Retail Промсвязьбанка выросло более чем в 2 раза по сравнению с началом года, и на 1июля 2009 г. составило почти 124 тыс. человек.

Доля операций, произведенных частными клиентами в I полугодии 2009 г. по каналам ДБО (Интернет и Контакт-центр), составила 45% от общего количества аналогичных операций физических лиц, проведенных в банке. По сравнению с I полугодием 2008 г. количество операций, проведенных по каналам ДБО, выросло более чем в 2,5 раза.

Большая часть всех операций, проведенных частными клиентами по каналам ДБО, приходится на внутрибанковские переводы (44%). На втором месте (37%) – платежи через Интернет в адрес определенных получателей-организаций, оказывающих потребителям различные услуги по уже сформированным шаблонам с реквизитами (большинство таких платежей осуществляется без комиссий). Затем идут переводы, для совершения которых клиенты самостоятельно указывают банковские реквизиты при оформлении операции (14%).

На сегодняшний день в системе PSB-Retail доступно проведение платежей в адрес 209 компаний по готовым шаблонам с реквизитами. В течение I полугодия 2009 г. в системе появились 122 новых компании.

В июне в системе PSB-Retail была реализована возможность заказа «Доходной карты» MasterCard Standard в рублях, долларах США и евро. Также дистанционно можно заказать: Visa Electron, Visa Classic, Maestro, MasterCard Standard, MasterCard Virtual.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex