iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



IBS построила систему видеоконференцсвязи для РосОЭЗ

28.07.2009

В Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) построена система видеоконференцсвязи на базе решения Cisco TelePresence, которая дает возможность руководству РосОЭЗ проводить рабочие совещания с сотрудниками удаленных территориальных управлений и особых экономических зон в режиме реального времени с эффектом «присутствия за одним столом».

В настоящий момент система охватывает три региона: центральный аппарат в Москве и территориальные управления по республике Татарстан (г.Елабуга) и по Липецкой области. Исполнителем проекта выступила компания IBS. Помимо IBS, в проекте участвовали компании «Делайт 2000», «Синтерра», «Таттелеком», «Фактор ТС».

Систему видеоконференцсвязи РосОЭЗ с эффектом присутствия отличает использование высокотехнологичных решений: видео высокой четкости, объемных систем передачи звука, специально созданной рабочей среды и средств интерактивного взаимодействия.

Проект, реализованный в РосОЭЗ, является одним из первых внедрений решений Cisco TelePresence в России и первым в государственных структурах, подчеркнули в IBS. Итоги проекта были положительно оценены руководством РосОЭЗ, которое в настоящее время активно использует систему для проведения рабочих совещаний, говорится в сообщении компании.

Представители РосОЭЗ отмечают, что новая система видеоконференцсвязи – это удобный инструмент, который улучшает рабочее взаимодействие агентства с территориальными подразделениями и руководством особых экономических зон. Ее использование позволяет более эффективно контролировать положение дел в регионах и ускорить принятие необходимых решений.

В 2009 г. действие системы будет расширено: к ней будут подключены территориальные управления в Томске и Дубне. На основе проведенного тендера эти работы также выполнит компания IBS. Таким образом, к концу 2009 г. система охватит 5 подразделений на всей территории России. Создание системы видеоконференцсвязи осуществляется в рамках комплексного проекта развития ИТ-инфраструктуры агентства.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex