iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Новый этап развития системы «Электронный проездной»

24.07.2009

Группа компаний ЦФТ совместно с НПП «Транснавигация» разработали и подготовили к запуску в промышленную эксплуатацию единую многофункциональную технологию автоматизации пассажирского транспорта.

Комплексная система позволяет создать из любой единицы подвижного состава интеллектуальное транспортное средство, следующее по заданному и контролируемому «электронному маршруту». Центр обработки информации получает данные о количестве пассажиров, сумме оплаты за проезд, информацию о местонахождении транспортного средства, а также видеоизображение салона. Пассажиры, в свою очередь, при помощи электронных табло и звукового информирования получают сведения об остановках и температуре воздуха в салоне и в городе.

«Возможности системы «Электронный проездной» огромны, – подчеркивает руководитель управления «Транспортные и Социальные карты» ЦФТ Александр Гришин. Система обеспечивает прозрачную, бесперебойную, защищенную работу системы безналичных расчетов. Она служит фундаментом для создания единого инструмента оплаты проезда на всех видах транспорта – от троллейбуса и маршрутного такси до метро. «Электронный проездной» – система гибкая, масштабируемая и легко настраиваемая на потребности конкретного региона: дифференцированные тарифы, позонная оплата проезда, возможность реализации бескондукторной системе оплаты. При этом система имеет возможность для дальнейшего развития с тем, чтобы транспортные карты со временем могли стать полноценной картой горожанина, т.е. не просто электронными проездными, а современным инструментом для управления деньгами».

Система удовлетворяет самым высоким требованиям мировых стандартов качества обслуживания пассажиров, а также учитывает и интересы перевозчиков: дает точную информацию о пассажиропотоках, оплате проезда, прохождении автотранспорта по маршруту, расходе горючего.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex