iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Softline виртуализировала рабочие места в Московском филиале «Банка ВЕФК»

24.07.2009

Компания Softline объявила о завершении проекта по виртуализации рабочих станций пользователей Московского филиала «Банка ВЕФК» на базе решения VMware View.

В сложившихся условиях, когда повышение эффективности деятельности «Банка ВЕФК» на всех его уровнях является одной из ключевых задач, перед Управлением информационных технологий (УИТ) филиала встали вопросы по оптимизации управления пользовательскими ПК, включая автоматизацию процесса создания нового рабочего места, возможность безопасной удаленной работы пользователей, а также снижение затрат на обслуживание парка ПК, отметили в банке. После сравнения представленных на рынке решений в качестве платформы было выбрано решение компании VMware для виртуализации рабочих столов и приложений – VMware View.

Одной из особенностей VMware View является полная интеграция с существующей виртуальной инфраструктурой VMware Infrastructure 3, которая на данный момент уже развернута и используется в Московском филиале «Банка ВЕФК». Поставщиком решения VMware View и услуг по внедрению выступила компания Softline.

В рамках проекта специалисты Softline внедрили компоненты решения VMware View редакции Premier: VMware Infrastructure 3, View Manager, View Composer, ThinApp, Offline Desktop. В качестве серверного оборудования использовались серверы HP Proliant DL385 G5p, на которых были установлены гипервизоры ESXi. Для подключения к виртуальным рабочим столам использовались «тонкие клиенты» от HP: ThinClient t5135 и ThinClient t5530. В рамках программы Jumpstart VMware View («Быстрый запуск» VMware View) в инфраструктуре заказчика была сконфигурирована тестовая виртуальная среда для демонстрации возможностей каждого компонента VMware View и проведено обучение ИТ-специалистов банка, говорится в сообщении Softline.

«В результате работ по внедрению VMware View в Московском филиале «Банк ВЕФК» реализован совершенно новый подход к обеспечению рабочих мест пользователей информационными ресурсами и их сопровождению. Повысился общий уровень безопасности информационной системы, ее надежность и отказоустойчивость, что также положительно сказалось на работе удаленных подразделений филиала банка. В ходе реализации проекта команда Центра виртуализации Softline получала всемерную поддержку со стороны ИТ-подразделения клиента, что в немалой степени способствовало получению быстрого и эффективного результата внедрения», – подчеркнул Павел Новиков, руководитель Центра виртуализации Softline.

В настоящее время Московский филиал «Банк ВЕФК» продолжает виртуализацию своей ИТ-инфраструктуры, последовательно проводя миграцию физических серверов и рабочих станций на виртуальную платформу, сокращая время простоя оборудования и снижая совокупную стоимость владения своего центра обработки данных.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex