iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Диасофт» получил награду IBM «За развитие решений на базе сервис-ориентированной архитектуры в 2008 году»

04.05.2009

Компания IBM высоко оценила своего бизнес-партнера компанию «Диасофт» за деятельность по продвижению SOA-технологий на финансовом рынке России и стран СНГ в 2008 г.

На ежегодном торжественном приеме, который был организован в московском офисе IBM, бизнес-партнерам компании по России и странам СНГ были вручены награды за победу в пяти номинациях: продвижение ПО, продвижение аппаратного обеспечения, продвижение проектных решений, дистрибуция и системная интеграция.

Компания «Диасофт» была отмечена наградой IBM «За развитие решений на базе сервис-ориентированной архитектуры в 2008 году». Это не первая высокая оценка достижений компании: по итогам 2007 г. «Диасофт» был признан лучшим разработчиком SOA-решений на базе технологий IBM. Результаты работы в 2008 г. стали еще одним подтверждением уверенного продвижения «Диасофт» по пути реализации SOA-стратегии в разработке и продвижении собственных программных продуктов компании.

В 2008 г. компанией «Диасофт» на новой, SOA-платформе были выпущены:

  • Главная книга Diasoft FA# Bank;
  • Решение для построения отчетности Diasoft FA# Reporting;
  • Интегрированное розничное фронт-офисное решение Diasoft FA# Retail;
  • Модуль расчетно-кассового обслуживания Diasoft FA# Bank;
  • Решения для обслуживания кредитной деятельности Diasoft FA# Retail;
  • Решение для обслуживания резервов Diasoft FA# Retail;
  • MQ-адаптер к системе расчетов S.W.I.F.T.;
  • Ряд web-сервисных адаптеров как к сторонним продуктам, так и к модулям Diasoft FA#.

На сегодняшний день на различных стадиях планирования и реализации – целый ряд модулей Diasoft FA# в SOA-архитектуре: Касса, Депозиты, Пластиковые карты, Финансовые рынки и т.д.

В 2008 году компания «Диасофт» реализовала ряд проектов по созданию SOA-архитектуры финансовых организаций: завершено внедрение Главной книги и решений для построения отчетности в БИНБАНКе, закончены проекты по SOA-интеграции в Фондсервисбанке, Транскапиталбанке, Королевском Банке Шотландии, Сантандер Консьюмер Банке, ИБ «КИТ Финанс», Тойота Банке. Несколько SOA-проектов в крупнейших банках России находится в стадии реализации.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex