iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Новое решение еКассир IQ Office

02.02.2012

На предстоящей выставке iFin 2012  группа компаний еКассир в партнерстве с RCSLabs презентует свою новую разработку -  еКассир IQ Офис. Это программное решение предназначено для дальнейшего расширения бизнес функционала, который можно реализовывать на платежных и информационных терминалах самообслуживания.

Платежные терминалы отлично зарекомендовали себя при приеме стандартных, несложных платежей и предоставлении информационных сервисов. Основной проблемой при продвижении более сложных сервисов и услуг через устройства самообслуживания является то, что для клиента оказывается слишком трудно пользоваться автоматом. Или ему просто хочется пообщаться (или посоветоваться) с человеком, который всегда вызывает больше доверия, чем машина.

Идеология eKassir IQ офиса с функцией голосовой и видеосвязи с оператором колл-центра позволяет преодолеть все эти трудности. Устройство самообслуживания становится поистине универсальным и оптимальным способом при продвижении практически любых сервисов и платежей. Немаловажно и то, что обученный сотрудник колл-центра всегда продаст и предоставит услугу клиенту более качественно, чем просто человек за стойкой.  


Как это может выглядеть с точки зрения клиента?
Рассмотрим вариант продажи авиабилета через систему eKassir IQ Офис.
В этом случае сценарий продажи билета (или предоставления другого сервиса) может выглядеть примерно следующим образом:
1.Клиент подходит к терминалу самообслуживания и выбирает интересующий его сервис (купить авиабилет).
2.Клиент заполняет необходимые поля (сценарий самообслуживания) или просто нажимает кнопку «Связь с оператором колл-центра».
3.Для разговора с оператором используется телефонная трубка терминала самообслуживания. Также клиент видит оператора в окне на экране терминала.
4.Клиент сообщает оператору колл-центра свои пожелания (например, он хочет купить авиабилет из Владивостока в Москву).
5.Оператор колл-центра находит в системе продажи билетов нужный вариант и отображает на экране терминала данные  для клиента. При необходимости данные корректируются в процессе общения с клиентом.
6.Когда подходящий вариант найден, клиент подтверждает согласие с условиями нажатием кнопки «Подтверждаю» на экране терминала и переходит к сценарию оплаты.
7.Оператор благодарит клиента и отключается, производится стандартный сценарий оплаты (наличными или картой) и печать чека.
8.Электронный билет может быть распечатан на принтере А4 (если терминал оснащен им), либо данные отправляются в виде sms на телефон клиента.

Области использования eKassir IQ Офис
eKassir IQ Офис может быть использован для расширения спектра услуг и платежей, оказываемых  на платежно-информационных терминалах самообслуживания, но в первую очередь может быть интересен для:
Страховых компаний (продажа полисов на устройствах самообслуживания)
Банков (сложные платежи, денежные переводы, оформление кредитов и прочие сервисы)
Сотовых компаний (обслуживание клиентов, продажа контрактов)
Продажи билетов (транспорт и развлекательные мероприятия)
Предоставления различных сложных сервисов (например, бронирования гостиниц)




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex