iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



IBM и «Диасофт» подписали соглашение о сотрудничестве

22.09.2011
21 сентября 2011 г. Корпорация IBM (NYSE: IBM) и компания «Диасофт» объявили о подписании соглашения о глобальном сотрудничестве, Global Alliance Attachment, для совместной разработки и продвижения банковских решений. Теперь банки в России и странах СНГ смогут использовать новые преимущества финансовой архитектуры FLEXTERA, основанной на технологиях IBM и соответствующей индустриальному стандарту IBMBankingFramework.

Ставшее итогом 10-летнего сотрудничества, новое соглашение закрепляет намерение «Диасофт» разрабатывать свои банковские решения на базе технологий IBM, таких как WebSphere и DB2. IBM предоставит технологическую экспертизу и будет поддерживать «Диасофт» в оптимизации и внедрении бизнес-решений. Компании также будут проводить совместные активности по маркетингу и продвижению продуктов.

Финансовая архитектура «Диасофт» FLEXTERA создана для того, чтобы интегрировать банковские информационные ресурсы. Основанная на сервис-ориентированном подходе, она повышает операционную эффективность и сокращает время внедрения бизнес-процессов. В 2010 г. решение Диасофт FLEXTERA стало первым решением в Центральной и Восточной Европе, прошедшим валидацию на соответствие индустриальному стандарту IBM Banking Industry Framework.

«IBM работает с банками по всему миру, чтобы совместно трансформировать их операционную деятельность и повышать эффективность бизнеса, – сказал Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ. – Мы рады привнести наш международный опыт в сотрудничество с «Диасофтом», чтобы поддержать разработку новых инновационных решений для банковской отрасли. Продукты «Диасофт», использующие возможности интеграционных и бизнес-аналитических решений, будут помогать банкам изменять способы их работы и делать бизнес более эффективным». «Знаменательно, что в этом году «Диасофту» исполняется 20 лет, IBM тоже отмечает в этом году 100-летний юбилей, знаменательное совпадение. Что означает соглашение о совместной инициативе, которое мы сейчас подписали? Это означает, что мы совместно будем продвигать решение «Диасофта» на рынке. Это решение улучшит наш совместный бизнес и бизнес компании «Диасофт».

Александр Глазков, председатель Совета директоров компании «Диасофт»: «Теперь банки в России и СНГ получают уникальное решение, основанное на совместной индустриальной экспертизе и технологиях IBM и «Диасофт». Новейшая архитектура, ориентация на конкретные бизнес-процессы, неограниченная масштабируемость, феноменальная производительность нового поколения продуктов «Диасофт» – преимущества, скрепившие сегодняшнее соглашение». «То, что с сейчас происходит – большое событие. Почему это важно для нас, для рынка? После волны кризисов мир стал меняться. Отношение к банковским услугам изменилось. Сейчас тренд – от надежности к удобству. Молодые люди хотят иметь банк дома, в социальных сетях. Банкам придется меняться в сторону технологичности. Ключевой фактор сейчас – эффективность. Мы потратили более 25 млн долл. США инвестиций для создания нового продукта за последние 5 лет. Суть соглашения: «Диасофт» получит углубленную поддержку специалистов IBM, маркетинговую поддержку, продвижение в мире. Финансовую поддержку в виде скидок IBM».

Александр Генцис, старший вице-президент компании «Диасофт»: «Подобный альянс позволит предложить рынку новые серьезные сервисы, вплоть до аутсорсинга бизнес-процессов».

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex