iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Oracle предлагает платформу Oracle Exadata Database Machine с ОС Oracle Solaris 11 Express

02.09.2011

Корпорация Oracle объявила о выпуске программно-аппаратных комплексов Oracle Exadata Database Machine X2-2 и X2-8 с операционной системой Oracle Solaris 11 Express. Высокий уровень масштабируемости и безопасности Oracle Solaris поможет заказчикам управлять приложениями оперативной обработки транзакций (OLTP), хранилищами данных и консолидированными рабочими нагрузками на Oracle Exadata на базе архитектуры x86, говорится в сообщении Oracle.

Заказчики Oracle Solaris могут быстро развернуть комплекс для выполнения масштабных, критически важных для бизнеса приложений баз данных, увеличив производительность в 10 раз при высокой стабильности, обеспечиваемой Oracle Solaris, утверждают разработчики. «В течение последнего года мы тесно сотрудничали с разработчиками Oracle Database и Oracle Exadata, совершенствуя Oracle Solaris для достижения исключительных уровней производительности и готовности при выполнении рабочих нагрузок для баз данных клиентов Oracle, — заявил Маркус Флирль (Markus Flierl), вице-президент по разработке Oracle Solaris. — Завершив всестороннее тестирование системы и пакетов исправлений, мы предлагаем чрезвычайно надежную и готовую к развертыванию и эксплуатации платформу Oracle Exadata Database Machine с Oracle Solaris».

В целом тандем Oracle Exadata с Oracle Solaris предлагает компаниям: бесперебойную работу благодаря функции превентивного самовосстановления Oracle Solaris Predictive Self-Healing, обеспечивающей диагностику, изоляцию и восстановление в случае аппаратных и программных сбоев; возможность безопасно анализировать, отлаживать и устранять неисправности в приложениях на производственных системах, практически не влияя на уровень производительности, благодаря функции Oracle Solaris DTrace; 10-кратное ускорение процедур обновления и перезагрузки системы в целях сокращения плановых простоев; в среднем 10-кратное сжатие таблиц для хранилищ данных благодаря функции Oracle Exadata Hybrid Columnar Compression; малое время отклика при обработке транзакций и высокую пропускную способность благодаря кэш-памяти Oracle Exadata Smart Flash Cache для хранения часто запрашиваемых данных; повышение производительности и параллелизма выполнения запросов благодаря их обработке на уровне системы хранения данных с помощью функции Oracle Exadata Smart Scan, обеспечивающей возвращение серверу базы данных только значимых столбцов и строк.

«Пользователи Oracle Solaris могут объединить преимущества Oracle Exadata с глубокой экспертизой и знаниями Oracle Solaris, чтобы обеспечивать высочайшую производительность приложений для хранилищ данных и оперативной обработки транзакций», — отметил Тим Шетлер (Tim Shetler), вице-президент Oracle по развитию продуктов.

Комплекс Oracle Exadata, используя Oracle Database 11g, Oracle Real Application Clusters и Oracle Exadata Storage Server Software, предоставляет программное обеспечение, серверы, устройства хранения данных и сетевую инфраструктуру для баз данных любого типа. Oracle Solaris Express 11 и Oracle Linux предустановлены на серверы баз данных с архитектурой x86. По информации Oracle, при развертывании системы заказчики имеют возможность выбрать любую из этих операционных систем.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex