iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



R-Style Softlab автоматизирует бюджетирование и подготовку отчетности по МСФО в «Банке БЦК-Москва»

31.08.2011

Компания R-Style Softlab сообщила об автоматизации процессов бюджетирования и подготовки отчетности по МСФО в «Банке БЦК-Москва».

В связи с необходимостью увеличить эффективность процесса бюджетирования, а также повысить прозрачность и детализированность управленческой отчетности и отчетности по МСФО, «Банк БЦК-Москва» принял решение о приобретении системного масштабируемого аналитического инструмента, реализованного на платформе хранилища данных. Для выполнения этих задач руководство банка выбрало программный комплекс ИАС RS-DataHouse и бизнес-приложения на его основе — «RS-DataHouse:Бюджетирование» и «RS-DataHouse:МСФО».

Проект в «Банке БЦК-Москва» будет включать в себя построение хранилища данных (ХД) для консолидации, выверки и обогащения первичных бухгалтерских данных, данных по договорам и сделкам из учетных систем банка. Затем на базе ХД будут развернуты бизнес-приложения по бюджетному планированию, исполнению сметы АХР (административно-хозяйственные расходы), подготовке управленческой отчетности, а также отчетности по МСФО, говорится в сообщении R-Style Softlab.

В настоящее время бюджетная модель «Банка БЦК-Москва» включает два измерения: по направлениям бизнеса и по центрам финансового учета. После внедрения бизнес-приложений программного комплекса RS-DataHouse планирование и план-фактный анализ можно будет осуществлять в разрезе продуктов, точек продаж, валют, пулов срочности, объектов учета и других признаков не только в денежном выражении, но и в натуральных показателях. Также в ходе проекта будут реализованы механизмы трансфертов и аллокаций, а топ-менеджмент банка получит инструмент для формирования отчетности («Консолидированный управленческий баланс», «Отчет о результатах деятельности филиалов», «Отчет о результатах деятельности Центров прибыли» и др.) с целью принятия управленческих решений.

В ходе внедрения набор специализированных модулей бизнес-приложения «RS-DataHouse:МСФО» охватит все этапы процесса — от загрузки необходимых данных до выпуска готовых отчетов. Самые сложные этапы — расчет корректировок и подготовка примечаний к отчетности — будут осуществляться автоматически, что значительно снизит трудоемкость процесса. Отчетность будет готовиться на двух языках: русском — для регулирующих органов и английском — для материнского банка и инвесторов.

В результате использования программного комплекса RS-DataHouse управление финансовыми потоками «Банка БЦК-Москва» станет более эффективным, что, как следствие, позволит предлагать клиентам банка современные продукты, одновременно обеспечивая его топ-менеджмент и акционеров актуальной аналитической информацией с наглядной визуализацией данных, отметили в R-Style Softlab.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex