iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



WapStart исследовала платежеспособность мобильных интернетчиков

15.07.2009

Рекламная сеть WapStart опубликовала новое исследование платежеспособности аудитории мобильного интернета.

Как говорится в исследовании, большинство посетителей мобильных сайтов имеют доходы менее 30 тыс. руб. в месяц. При невысоком достатке они проявляют довольно высокую потребительскую активность. Более 40% опрошенных признались, что совершали за последний месяц одну или несколько покупок дороже 10 тыс. руб.

Почти половина посетителей мобильных сайтов (48%) живет в небольших населенных пунктах (в поселках и районных центрах), 37% – в городах, в том числе 15% - в Москве и Санкт-Петербурге.

К рядовым сотрудникам причисляют себя 28% пользователей, еще 25% - к специалистам. Руководителей и предпринимателей среди опрошенных оказалось 12%. Более трети респондентов - учащиеся или неработающие. Это во многом объясняет невысокие доходы значительной части опрошенных.

Услугами потребительского кредитования пользовались 36% участников опроса, а ипотекой и автокредитами всего 2,5% и 3,5% соответственно. При этом банковские пластиковые карты имеют 63% респондентов. Владеют недвижимостью самостоятельно или в доле с родственниками 60% опрошенных. Обладателей иномарок среди мобильных серферов – 20%, еще 14% респондентов имеют отечественные автомобили.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex