iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Oracle анонсирует новую линейку продуктов для управления качеством мастер-данных

27.07.2011

Корпорация Oracle представила новую линейку продуктов для управления качеством мастер-данных Oracle Enterprise Data Quality. Она объединяет решения для управления данными по клиентам от недавно приобретенной компании Datanomic и для управления данными по продуктам Oracle Product Data Quality. По мнению Oracle, новая линейка продуктов позволит предоставить заказчикам широкие возможности по обеспечению качества данных для любой отрасли и типа основных данных, включая специальные возможности для данных по клиентам и данных по продуктам.

Oracle Enterprise Data Quality может использоваться как в системно-независимом управлении качеством данных, так и в качестве важнейшего интегрированного компонента семейства решений Oracle для интеграции данных и управления основными данными (MDM), говорится в сообщении Oracle.

Программные средства Oracle Enterprise Data Quality уже интегрированы с ключевыми MDM-решениями Oracle для совместного использования актуальных, достоверных и согласованных данных высокого качества в гетерогенных средах. Кроме того, продукты Oracle Enterprise Data Quality интегрированы и сертифицированы на совместимость с Oracle Siebel CRM, Oracle Customer Hub (Siebel UCM), Oracle Product Hub и Oracle Data Integrator, за счет чего заказчики могут сразу же воспользоваться преимуществом интегрированного сквозного процесса управления качеством мастер-данных на корпоративном уровне, подчеркнули в Oracle.

Решения Oracle Enterprise Data Quality разработаны на основе открытых стандартов и предназначены для поддержки преднастроенных возможностей приложений для обеспечения качества данных, таких как средства проверки на соответствие блэклистам и другим типам списков требований (Watch List compliance screening), которые могут поставляться как Oracle, так и партнерами.

Функциональность Oracle Watch List Screening использует возможности платформы Oracle Enterprise Data Quality для решения наиболее актуальных проблем, с которыми сталкиваются компании в процессе управления клиентскими данными «Всестороннее представление о клиенте» (Know Your Customer, KYC) и «Расширенной финансовой экспертизы» (Enhanced Due Diligence, EDD) — например, при проведении кредитного скоринга.

По словам Хасана Ризви (Hasan Rizvi), старшего вице-президента по разработке продуктов Oracle Fusion Middleware, Oracle Enterprise Data Quality поднимает на новый уровень обеспечение качества данных с помощью специализированных возможностей для основных типов данных — по клиентам, поставщикам и продуктам.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex