iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«АНД Проджект» помогает «Пробизнесбанку» развивать CRM-систему

13.07.2009

Компания «АНД Проджект», входящая в Группу компаний «Систематика», и АКБ «Пробизнесбанк», который является участником финансовой группы «Лайф», объявили о начале проекта по техническому сопровождению и развитию системы управления отношениями с клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM.

В 2009 г. в «Пробизнесбанке» была реализована первая очередь проекта внедрения Microsoft Dynamics CRM. После завершения работ возникла необходимость технической поддержки системы, развития ее бизнес-ориентированных функций и аналитических возможностей. Георгий Овчинников, кандидат экономических наук, первый заместитель начальника департамента корпоративного бизнеса (ДКБ) «Пробизнесбанка», отметил: «Когда мы проводили тендер на техническую поддержку системы, мы предъявляли партнерам действительно высокие требования. Реакция на наши запросы должна быть оперативной, потому что цена каждой минуты в нашем бизнесе слишком высока. Кроме этого мы хотели, чтобы партнер не просто обладал хорошими техническими знаниями системы, но и понимал особенности бизнес-процессов в нашей компании». В итоге, по его словам, была выбрана компания «АНД Проджект», обладающая значительным опытом ведения CRM-проектов, в том числе, в финансовой сфере.

Работы по технической поддержке первой очереди и работы по второй очереди проекта стартовали в мае 2009 г. Проект охватил департамент корпоративного бизнеса в «Пробизнесбанке», а также банках Саратова, Иванова, Екатеринбурга и Калуги, входящих в финансовую группу «Лайф».

В рамках развития существующей CRM-системы будут расширены возможности проверки дубликатных записей, а также пересмотрен механизм хранения внесенных изменений в карточке клиента. Получение «план-фактной» аналитики по продажам станет возможным благодаря интеграции Microsoft Dynamics CRM с фронт-офисными системами «Пробизнесбанка». Доработка интеграционных механизмов позволит анализировать деятельность, связанную с управлением кредитами и мотивацией персонала, отметили в «АНД Проджект».

В ходе проекта планируется, в том числе, реинжиниринг отраженных в системе бизнес-процессов работы с корпоративным сегментом. Сотрудниками «АНД Проджект» будет настроен бизнес-процесс автоматического перехода проекта на новую стадию после совершения действия, завершающего этап, а также запущена система напоминаний. Также в ходе проекта будет автоматизирована работа с «плохими» активами, то есть реализован бизнес-процесс Collection.

Развитие системы отчетности позволит формировать «рейтинг сотрудников», анализировать новые и потенциальные сделки по стадиям продажи, а также получать отчеты о результатах работы лучших сотрудников. Microsoft Dynamics CRM будет автоматически создавать отчеты в соответствии с настроенными правилами и рассылать их ответственным сотрудникам.

Ожидается, что реализация проекта по развитию решения на базе Microsoft Dynamics CRM позволит АКБ «Пробизнесбанк» не просто собирать информацию о клиентах, но и использовать CRM-систему в качестве аналитического инструмента и дополнительного преимущества в построении системы работы с клиентами.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex