iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Ямайка: онлайн-банкинг на волне популярности

06.07.2009

Пользователи банковских услуг на Ямайке все чаще обращаются к удаленным каналам банковского самообслуживания, в частности, к услугам интернет-банкинга. Причиной такого поведения потребителей стало увеличение платы за услуги местных финансовых учреждений, тогда как интернет-банк предлагает свои возможности бесплатно.

Банк Scotiabank Jamaica, модернизировавший свой интернет-сервис, сообщил об увеличении числа пользователей за первые месяцы 2009 г. на 25%. В настоящее время число активных пользователей онлайн-банкинга составляет 10%.

Согласно сообщению National Commercial Bank, в мае 2009 г. онлайновые банковские операции составляли 46% от всех сделок, по сравнению с 42% в январе 2009 г. Среди наиболее популярных видов интернет-услуг выделяются запросы баланса, оплата коммунальных услуг через Интернет, информация о поступлениях на счет.

Популярность онлайн-банкинга на Ямайке обусловлена еще и тем, что Интернет стал гораздо доступнее для местного населения. Простота в использовании онлайн-банкинга привела к тому, что интернет-услуга обогнала по популярности телефонный банкинг.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex