iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Международный биометрический форум пройдет в Москве

03.07.2009

С 6 по 14 июля 2009 г. в московской гостинице Holiday Inn Suschevsky впервые в России пройдет серия рабочих встреч и пленарных заседаний Международного подкомитета по стандартизации – ИСО/МЭК СТК1/ПК37 «Биометрия» (ПК37), созданного в 2002 г. Международной организацией по стандартизации (ISO) и Международной электротехнической комиссией (IEC) с целью формирования единой нормативно-технической базы в области биометрии. В ежегодном пленарном заседании принимают участие ведущие международные эксперты в области биометрии из десятков стран-членов ПК37, представляющие государственные организации и лидирующие на рынке биометрические компании.

Национальный технический комитет по стандартизации ТК 355 «Автоматическая идентификация» и Ассоциация автоматической идентификации ЮНИСКАН/ГС1 Рус выступают организаторами форума по поручению Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Соорганизатором является интегратор биометрических систем безопасности компания НПО «Информация». Официальными спонсорами мероприятия выступают компании «Системы Папилон» и Artec Group.

По предварительным оценкам форум соберет около 150 экспертов и разработчиков стандартов. По окончании форума 14 июля 2009 г. пройдет Международная конференция «Biometrics: An Emerging Standard In Everyday Life» («Биометрия: новый стандарт жизни»).

Задачей встреч ПК 37 является разработка и введение в действие международных стандартов в области биометрии в возможно короткие сроки и с участием всех заинтересованных сторон.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex