iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Банкоматы NCR защищены от вирусных атак

31.03.2009
Комментируя сообщения о вирусной атаке на банкоматы ряда российских банков, Глава NCR в России и СНГ Константин Слащев заявил "Любые банкоматы с операционной системой Windows могут подвергнуться аналогичной атаке.Однако, предлагаемая компанией NCR клавиатура EPP не позволяет дешифровать ПИН-код. Поэтому атака данного типа на наши банкоматы не принесет успеха мошенникам. Тем более атака невозможна на тех банкоматах, где установлена система Solidcore для APTRA.

Корпорация NCR всегда считала безопасность ПО для банкоматов одним из своих основных приоритетов. Мы действовали с упреждением, внедряя рекомендации по обеспечению безопасности ЕРР и программного обеспечения APTRA, а также решения Solidcore для APTRA.

Эта система снижает риск несанкционированного запуска любого исполняемого кода, в независимости от способа, которым злоумышленнику удастся внедрить его в банкомат. Решение Solidcore для APTRA уникально тем, как оно ликвидирует первопричину проникновения несанкционированного кода, снижая риск использования любых известных на сегодня способов атаки, а также обеспечивая защиту от них в будущем, по мере того, как преступники и хакеры будут менять свою тактику"



  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex