iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Крупные игроки ИТ-рынка присоединяются к НП «АСТРА»

31.03.2009
Ассоциация стратегического аутсорсинга НП "АСТРА" объявляет о расширении числа своих членов. В марте 2009 г. решением Правления новыми партнерами НП "АСТРА" стали крупнейшие игроки мирового и российского рынка ИТ-Аутсорсинга: Hewlett-Packard (EDS HP Company), компания "Открытые Технологии" и компания IBS DataFort.Сегодня ни для кого не секрет, что новые экономические условия резко усилили интерес мирового и российского рынка к теме аутсорсинга. Все больше предприятий начинают рассматривать возможности аутсорсинга как реального инструмента снижения или оптимизации затрат, обеспечения гибкости и устойчивости предприятия. В этой связи на первый план выходят вопросы не конкуренции поставщиков услуг, а консолидации усилий ключевых игроков для содействия развитию понятного, прозрачного и цивилизованного рынка аутсорсинга в России.

С момента начала своей деятельности в ноябре прошлого 2008 года Ассоциация стратегического аутсорсинга "АСТРА" уже зарекомендовала себя в качестве активной и одновременно нейтральной площадки консолидации и развития российского рынка аутсорсинга. Так, совместно с KPMG запущен проект "Московский Аутсорсинг Клуб", идет подготовка первого бизнес-справочника поставщиков услуг ИТ-Аутсорсинга "Каталог АСТРА 2009", в рамках комитета по стандартам и методологиям идет работа по формированию индустриальных стандартов, включая классификатор ИТ-услуг. Комитет по обучению при поддержке зарубежных ассоциаций IAOP (USA) и NOA (UK) разрабатывает и адаптирует учебные курсы по аутсорсингу.

Президент НП "АСТРА" Сергей Македонский отметил: "Вступление в нашу Ассоциацию таких влиятельных и активных игроков мирового и российского рынка аутсорсинга, как Hewlett-Packard (EDS HP Company), IBS DataFort и "Открытые Технологии" мы, в первую очередь, воспринимаем как сигнал доверия и поддержки игроками рынка наших инициатив. Уверен, подключение к работе НП "АСТРА" новых партнеров не только значительно укрепляет позиции нашего объединения и служит развитию бизнеса конкретных компаний, но и реально содействует развитию рынка ИТ-Аутсорсинга и, в конечном итоге, повышению эффективности использования ИТ на российских предприятиях".
Ассоциация стратегического аутсорсинга "АСТРА"

Некоммерческое партнерство содействия развитию стратегического аутсорсинга "АСТРА" – профессиональное объединение участников российского ИТ-рынка. Ключевой целью деятельности НП "АСТРА" является содействие формированию и развитию цивилизованного и прозрачного рынка стратегического аутсорсинга в России. Партнерами НП "АСТРА" выступают известные компании, успешно работающие в сфере ИТ-аутсорсинга: Инфосистемы Джет, КРОК, Открытые Технологии, Россервис, СБ Систем, СтинсКоман, ТесКом (ГК Оптима), Hewlett-Packard (EDS HP Company), IBS DataFort, in4media, ISG. В рамках партнерства действуют 4 комитета по основным направлениям работы: Комитет по исследованиям и аналитике рынка, Комитет по обучению, Комитет по стандартам и методологиям аутсорсинга, Комитет по законодательству и страхованию.



  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex