iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Айпинэт» обеспечил VSAT-услугами сеть банкоматов «Уралсиб»

02.07.2009

«Айпинэт» - оператор спутниковой связи VSAT, системный интегратор решений компании Hughes Network Systems - обеспечил услугами спутниковой связи VSAT сеть банкоматов «Уралсиб».

Как отмечается, «Айпинэт» предоставил для филиалов банка «Уралсиб» услуги по передаче данных внутри корпоративной сети. В рамках сотрудничества был заключен контракт на обеспечение банкоматов «Уралсиб» спутниковым оборудованием в количестве 12-ти VSAT-терминалов на территории Центрального Федерального округа и Южного Федерального Округа. В ближайших планах «Уралсиба» - расширение сети до 20 точек, а в дальнейшем - вероятно объединение всех филиалов банка в единую корпоративную сеть посредством спутниковой связи VSAT.

Банковские терминалы «Уралсиб» обеспечены двусторонним каналом связи с пропускной способностью в нисходящем и в восходящем канале - до 64 КБ. Работы по монтажу оборудования VSAT по всем 12-ти объектам были завершены в июне 2009 г.

Благодаря технологиям VSAT все банкоматы включены в единое информационное пространство общей корпоративной сети, что дает возможность осуществлять передачу информации между территориально-удаленными филиалами, а также решать основные технологические вопросы, говорится в сообщении «Айпинэт».

По мнению ведущих специалистов «Уралсиб», благодаря запуску новейших технологических решений на основе спутниковой технологии VSAT сеть функционирует в отлаженном безопасном режиме.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex