iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



В Москве прошел саммит «ATM-безопасность – 2009»

02.07.2009

1 июля 2009 г. в Москве прошел саммит «ATM-безопасность – 2009», организованный компанией Diebold совместно с Ассоциацией Российских членов EUROPAY (АРЧЕ). Diebold и АРЧЕ открыли площадку для диалога с банковским сообществом для того, чтобы обсудить актуальные вопросы ATM-безопасности.

В мероприятии приняли участие ведущие российские банки, представители платежных систем и компаний – поставщиков решений в сфере информационной безопасности. С докладами выступили представители Европейского Операционного Комитета MasterCard, Института по разработке программного обеспечения, CERT, Trustwave SpiderLabs, ЛАНИТ, «Компании объединенных кредитных карточек» (UCS), Symantec и Газпромбанка.

В рамках сессии «АТМ-безопасность: мировые тенденции» Скотт Анжело, вице-президент и глава департамента корпоративной безопасности Diebold, осветил вопросы, связанные с безопасностью банковских карт: современные тренды, угрозы и технологии, позволяющие их предотвратить. Также делегаты обсудили проблемы безопасности карточных транзакций в России и вопросы правового регулирования карточного мошенничества в США. В ходе мероприятия состоялся круглый стол «Тактика и практика предотвращения атак на банкоматы», где делегаты обменялись опытом борьбы с мошенниками.

В рамках саммита Diebold представил решения в области АТМ-безопасности. В частности, речь идет об 11-ой версии ATM Security Office, наборе программных продуктов и профессиональных услуг, предоставляемом компанией для организации логической защиты сети банкоматов. Воснове ATM Security Office версии 11.0 лежитпродукт Symantec Endpoint Protection 11.0 (SEP11). Он объединяет Symantec Antivirus с набором компонент, ответственных за предотвращение угроз вторжения в работу программного обеспечения персональных компьютеров любого класса. SEP11 интегрирует в едином комплексе такие технологии защиты данных как антивирус и защита от шпионских программ (Antispyware), сетевой экран (Firewall), система

предотвращения локального и сетевого вторжения (Intrusion Prevention) и контроль периферийных устройств (Device Control).

«Как компания, обладающая уникальной экспертизой и новейшими техническими и программными разработками, мы видим свою миссию в информировании и обсуждении самых актуальных вопросов, стоящих перед банковским сообществом на сегодняшний день, – говорит Сергей Рассказов, глава представительства Diebold Inc. в России и СНГ. – Саммит является уникальной площадкой для дискуссий, представления результатов сотрудничества с лидерами индустрии, а также разработок, способных предотвратить и снизить риски возможных угроз для сетей банкоматов».

«Координация действий участников рынка в области безопасности банковских карт и защиты терминального оборудования является одной из приоритетных задач АРЧЕ, – заявил президент АРЧЕ Андрей Королев. – Мы доказали, что российский рынок готов оперативно и профессионально включаться в решение актуальных задач на глобальном уровне. Мы уверены, что состоявшийся в Москве саммит станет важным шагом на пути консолидации усилий ведущих российских и зарубежных специалистов в области АТМ-безопасности».

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex